Taxonomy term statistics (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Disabled
es: Desactivado

en: Time
es: Hora

en: User
es: Usuario

en: Referrer
es: Referente

en: No statistics available.
es: No hay estadísticas disponibles.

en: Track
es: Seguimiento

en: details
es: detalles

en: About
es: Acerca de

en: 1 read | @count reads
es[0]: 1 lectura
es[1]: @count lecturas

en: Uses
es: Usos

en: Total views
es: Total de vistas

en: Views today
es: Visitas hoy

en: Most recent view
es: Vista más reciente

en: Today's:
es: Hoy:

en: All time:
es: Histórico:

en: Last viewed:
es: Últimas impresiones:

en: Managing logs
es: Gestionando registros

en: To enable collection of statistics, the <em>Enable access log</em> checkbox on the <a href="@statistics-settings">Statistics settings page</a> must be checked. The <em>Discard access logs older than</em> setting on the settings page specifies the length of time entries are kept in the log before they are deleted. This setting requires a correctly configured <a href="@cron">cron maintenance task</a> to run.
es: Para activar la recopilación de Estadísticas, se debe marcar la casilla de selección <em>Activar el registro de acceso</em> en la <a href="@statistics-settings">página de configuración de Estadísticas</a>. La configuración <em>Descartar los registros de acceso anteriores a</em>, en la página de configuración, especifica la longitud de las entradas de tiempo que se mantendrán en el registro antes de ser eliminadas. Este ajuste requiere para funcionar una <a href="@cron">tarea de mantenimiento cron</a>, correctamente configurada.

en: Use Ajax to increment the counter
es: Usar Ajax para incrementar el contador

en: Perform the count asynchronously after page load rather than during page generation.
es: Realizar el recuento asíncronamente después de cargar la página en lugar de durante la generación de la página.
