Teaser Image (7.x-1.2) - en to ru translation catalogue (40 entries)

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: None
ru: Нет

en: Image
ru: Изображение

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Default thumbnail settings
ru: Настройки превьюшек по умолчанию

en: These settings will apply to any selected content type but can be overriden by type specific settings.
ru: Эти настройки будут применяться ко всем выбранным типам материала, но могут быть перезаписаны определенными настройками типа.

en: Thumbnail preset
ru: Установка превьюшки

en: Minimum height
ru: Минимальная высота

en: Minimum height a picture should have to be used as a thumbnail.
ru: Минимальная высота изображения, которое должно использоваться как превьюшка.

en: Minimum width
ru: Минимальная ширина

en: Minimum width a picture should have to be used as a thumbnail.
ru: Минимальная ширина изображения, которое должно использоваться как превьюшка.

en: Define thumbnails related settings : size, types, preset.
ru: Настройка параметров превью: размеры, типы, стили (пресеты).

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Teaser display
ru: Отображение анонса

en: Generate thumbnail
ru: Сгенерировать превьюшку

en: Before the teaser body.
ru: Перед текстом анонса

en: After the teaser body.
ru: После текста анонса

en: Use this setting to display the thumbnail in the teaser. If disabled you can still use the thumbnail in views, templates...
ru: Данная опция отвечает за автоматическое отображение превью в анонсе. При ее отключении выводить превью можно будет только "ручным" размещением переменной в файле шаблона или же с помощью модуля Views.

en: RSS display
ru: Отображение в RSS

en: Before the rss body.
ru: Перед текстом в RSS

en: After the rss body.
ru: После текста в RSS.

en: Use this setting to display the thumbnail in the RSS feeds. If disabled you can still use the thumbnail in views, templates...
ru: То же, что опция выше, но для RSS.

en: Display thumbnail as link
ru: Отображать превью, как ссылку.

en: Use this setting to display the thumbnail as a link in teasers and RSS feeds.
ru: При включенной опции превью будет отображаться ссылкой. В анонсах и RSS-лентах.

en: Thumbnail alignment
ru: Выравнивание  изображения превью.

en: This setting will add an "align" attribute to the thumbnail inin teasers and RSS feeds.
ru: Настройка атрибута "align" в теге "<img>".

en: The minimum height (in px) for a picture to be used as a thumbnail. If blank, the default preset (define in the settings page) will be used.
ru: Минимальная высота изображения (в пикселях), из которого будет генерироваться превью. Если ничего не указано, значение параметра берется из общих настроек модуля.

en: The minimum width (in px) for a picture to be used as a thumbnail. If blank, the default preset (define in the settings page) will be used.
ru: Минимальная ширина изображения (в пикселях), из которого будет генерироваться превью. Если ничего не указано, значение параметра берется из общих настроек модуля.

en: Link the thumbnail to its node
ru: Превью, как ссылка на материал

en: Display original
ru: Показывать оригинал

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: An Image module style preset for building the thumbnails.
ru: Стиль/Пресет (модуля Image) для превьюшки

en: Enable to use Teaser Image functionalities.
ru: Включите для использования функционала модуля Teaser Image

en: The image style you want to use to build the thumbnail. If blank, the default preset (define in the settings page) will be used.
ru: Стиль (пресет) для генерируемого предпросмотра. Если ничего не указано, значение параметра берется из общих настроек модуля.

en: Automatically generate thumbnails from the node body content for teasers, RSS feeds and Views.
ru: Автоматическая генерация уменьшенных копий картинок из изображений в теле материала для отображения в анонсах, RSS-лентах и представлениях Views.

en: Enabled for this type
ru: Включено для данного типа

en: Disabled for this type
ru: Отключено для данного типа

en: The thumbnail generated by Teaser Image.
ru: Превью, генерированное модулем Teaser Image.
