TEDx installation profile (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Read more
es: Leer más

en: more
es: más

en: Yes
es: Sí

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: Upload image
es: Subir imagen

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Breadcrumb settings
es: Opciones de enlaces de ayuda a la navegación

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Show home page link in breadcrumb
es: Mostrar la página principal en los enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Features
es: Características

en: Topic
es: Tema

en: author
es: autor

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Video
es: Vídeo

en: News
es: Noticias

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Apply
es: Aplicar

en: Information
es: Información

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Only in admin section
es: Sólo en la sección de administración

en: Text only. Don’t forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir los espacios.

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Rebuild theme registry on every page.
es: Reconstruir

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
es: Durante el desarrollo de temas puede ser útil que el registro de temas <a href="!link">se reconstruya continuamente</a>. <strong>Advertencia:</strong> Esto afecta gravemente al rendimiento de y debe desactivarse en los sitios plenamente operativos.

en: <a href="!link">Wireframes</a> are useful when prototyping a website.
es: Los <a href="!link">Contenedores</a> cuendo se está desarrollando el prototipo de un sitio web.

en: Videos
es: Vídeos

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Use the ZEN tabs
es: Usar las pestañas ZEN

en: Check this if you wish to replace the default tabs by the ZEN tabs
es: Marque esta casilla si desea sustituir las pestañas por defecto por las pestañas ZEN.

en: Highlight
es: Destacado

en: Theme Specific Settings
es: Configuraciones especificas del tema

en: Text formats
es: Formatos de texto

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Master
es: Máster

en: Facebook profile
es: Perfil de Facebook

en: Google+ profile
es: Perfil de Google+

en: LinkedIn profile
es: Perfil en LinkedIn

en: Twitter profile
es: Perfil en Twitter

en: Primary menu
es: Menú primario
