Telekonsum (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: more
de: mehr

en: Currency
de: Währung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Country
de: Land

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Feed
de: Newsfeed

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Welcome
de: Willkommen

en: Desc
de: Absteigend

en: Manufacturer
de: Hersteller

en: Company
de: Firma

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Zip code
de: Postleitzahl

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Product
de: Produkt

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Admin menu
de: Verwaltungsmenü

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: Rating
de: Bewertung

en: Product variations
de: Produktvarianten

en: Store owner
de: Shop Eigentümer

en: Localization
de: Lokalisierung

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Administration menu
de: Verwaltungsmenü

en: - All -
de: - Alle -

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: Configure store
de: Shop konfigurieren

en: Determine the language from the URL (Path prefix or domain).
de: Die Sprache aus der URL ermitteln (Pfadpräfix oder Domain).

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
de: Das <em>Management-Menü</em> enthält Links für administrative Aufgaben.

en: Default store currency
de: Standardwährung des Shops

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Management
de: Verwaltung

en: No sample tax rate.
de: Kein Beispiel-Steuersatz.

en: US - Sales taxes displayed in checkout
de: US - Umsatzsteuern während des Bestellvorgangs ausgewiesen

en: European - Inclusive tax rates (VAT)
de: Europäisch - Im Preis enthaltene Umsatzsteuern (Mehrwertsteuer)

en: Tax Rate
de: Steuersatz

en: Tax rate examples
de: Beispiel-Steuersätze

en: Example tax rates will be created in this style.
de: Beispiel-Steuersätze werden in diesem Format angelegt.

en: Create and Finish
de: Erstellen und Abschließen

en: Provides the taxonomy vocabularies, product types, product display types, and related functionality.
de: Stellt Taxonomie-Vokabulare, Warengruppen, Produktdarstellung-Typen und verwandte Funktionen zur Verfügung.

en: Setting up taxes.
de: Steuern werden festgelegt.

en: Install additional functionality
de: Zusätzliche Funktionen installieren

en: Flushed caches.
de: Caches wurden geleert.

en: Installing additional functionality
de: Erweiterte Funktionalität wird installiert

en: Installed the default theme.
de: Das Standard-Design wurde installiert.

en: Configured localization.
de: Eingestellte Lokalisierung.

en: Do you want to be able to translate the interface of your store?
de: Möchten Sie die Benutzeroberfläche Ihres Shops übersetzen?

en: Default store country
de: Standard-Land des Shops

en: Services specific to the selected country will be installed if they exist.
de: Wenn für Ihr Land spezifische Dienste zur Verfügung stehen, so werden diese nun installiert.
