Telekonsum (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: more
es: más

en: Currency
es: Moneda

en: Yes
es: Sí

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Country
es: País

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Feed
es: Canal de noticias

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Manufacturer
es: fabricante

en: Company
es: Empresa

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Zip code
es: Código postal

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Product
es: Producto

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Admin menu
es: Menú de administración

en: Import content
es: Importar contenido

en: Rating
es: Votación

en: Product variations
es: Variaciones de producto

en: Store owner
es: Propietario de la tienda

en: Localization
es: Localización

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Administration menu
es: Menú de administración

en: - All -
es: - Todo -

en: Installed %module module.
es: Instalado el módulo %module.

en: Configure store
es: Configurar tienda

en: Determine the language from the URL (Path prefix or domain).
es: Determinar el idioma a partir de la URL (prefijo de ruta o dominio).

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
es: El menú <em>Administrar</em> contiene enlaces a tareas administrativas.

en: Default store currency
es: Moneda predeterminada de la tienda

en: Master
es: Máster

en: Management
es: Administración

en: No sample tax rate.
es: Sin impuesto de ejemplo.

en: US - Sales taxes displayed in checkout
es: EE.UU. - Impuestos de venta mostrados en el pago

en: European - Inclusive tax rates (VAT)
es: Europeo - Impuestos inclusivos (VAT)

en: Tax Rate
es: Impuesto

en: Tax rate examples
es: Ejemplos de impuestos

en: Example tax rates will be created in this style.
es: Se crearán impuestos de ejemplo en este estilo.

en: Create and Finish
es: Crear y finalizar

en: Provides the taxonomy vocabularies, product types, product display types, and related functionality.
es: Proporciona vocabularios de taxonomía, tipos de productos, tipos de visualización de productos y funcionalidades relacionadas.

en: Setting up taxes.
es: Configurando impuestos.

en: Install additional functionality
es: Instalar funcionalidad adicional

en: Flushed caches.
es: Cachés vaciadas.

en: Installing additional functionality
es: Instalando funcionalidad adicional

en: Installed the default theme.
es: Tema por defecto instalado.

en: Configured localization.
es: Regionalización configurada.

en: Do you want to be able to translate the interface of your store?
es: ¿Quiere poder traducir la interfaz de su tienda?

en: Default store country
es: País predeterminado de la tienda

en: Services specific to the selected country will be installed if they exist.
es: Si existen, se instalarán los servicios predeterminados para el país seleccionado.
