Telephone (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: Fields
fr: Champs

en: Telephone
fr: Téléphone

en: Telephone number
fr: Numéro de téléphone

en: This field stores a telephone number in the database.
fr: Ce champ stocke un numéro de téléphone dans la base de données.

en: Title to replace basic numeric telephone number display.
fr: Titre pour remplacer l'affichage basique du numéro de téléphone.

en: Link using text: @title
fr: Lier en utilisant le texte : @title

en: Link using provided telephone number.
fr: Lier en utilisant le numéro de téléphone fourni.

en: Telephone link
fr: Lien de téléphone

en: Defines a field type for telephone numbers.
fr: Définit un type de champ pour les numéros de téléphone.
