Taxonomy Term Reference Filter by Views (7.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: none
de: keine

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Fields
de: Felder

en: Contains
de: Enthält

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Search fields
de: Felder durchsuchen

en: Autocomplete taxonomy
de: Taxonomie automatisch vervollständigen

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Displays the fields with an optional template.
de: Die Felder mit einer optionalen Vorlage anzeigen.

en: Inline fields
de: Inline-Felder

en: View used to select the entities
de: Ansicht zur Auswahl der Entitäten

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
de: Die Ansicht %view_name ist nicht länger für das Feld %field_name geeignet.

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
de: Für die Anzeige "@display" sind ausgewählte Suchfelder erforderlich, damit sie ordnungsgemäß funktionieren kann. Siehe die Einstellungen für das Listenformat 'Entitätsreferenz'.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
de: Die Anzeige "@display" verwendet das Feld %field als Suchkriterium. Das Feld ist jedoch nicht länger verfügbar. Die Einstellungen für das Format der Entitätsreferenz müssen kontrolliert werden.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
de: Feld(er) auswählen, die mit dem Autovervollständigungs-Widget durchsucht werden sollen.

en: Term Reference
de: Begriffsreferenz
