Taxonomy Term Reference Filter by Views (7.x-2.0-beta2) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: none
es: ninguno

en: View arguments
es: Argumentos de la vista

en: Fields
es: Campos

en: Contains
es: Contiene

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Search fields
es: Buscar campos

en: Autocomplete taxonomy
es: Autocompletar la taxonomía

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
es: Proporcionar una lista de argumentos separados por comas que se pasarán a la vista.

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: Displays the fields with an optional template.
es: Presenta los campos con una plantilla opcional.

en: Inline fields
es: Campos en línea

en: View used to select the entities
es: Ver usando las entidades seleccionadas

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
es: La vista %view_name ya no es elegible para el campo %field_name.

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
es: La vista "@display" necesita tener un campo de búsqueda seleccionado para funcionar correctamente. Véanse las configuraciones para el formato de lista del Entity Reference.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
es: La vista "@display" usa el campo %field como un campo de búsqueda, pero el campo ya no está presente. Revise la configuración del formato de lista de entidades de referencia.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
es: Seleccione el/los campo/s en los que se buscará cuando se use el control autocompletar.

en: Term Reference
es: La referencia del término.
