Taxonomy Term Reference Filter by Views (7.x-2.0-beta2) - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: none
pt: nenhum

en: View arguments
pt: Argumentos da visualização

en: Fields
pt: Campos

en: Contains
pt: Contém

en: Size of textfield
pt: Tamanho do campo de texto

en: Search fields
pt: Campos de procura

en: Autocomplete taxonomy
pt: Completar automaticamente a taxonomia

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
pt: Forneça uma lista de argumentos separados por vírgula para aplicar à vista.

en: Autocomplete matching
pt: Preenchimento automático correspondente a

en: Starts with
pt: Começa com

en: Displays the fields with an optional template.
pt: Exibir os campos com um modelo opcional.

en: Inline fields
pt: Campos em linha

en: View used to select the entities
pt: Visualização usada para selecionar as entidades

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
pt: Display "@display" precisa de campos de pesquisa selecionados para funcionar corretamente. Consulte as definições para o formato da lista de referência de entidade.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
pt: Exibir "@display" utiliza o campo %field  como campo de pesquisa, mas o campo não está mais presente. Consulte as definições para o formato da lista de referência de entidade.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
pt: Selecione o(s) campo(s) que serão pesquisados ​​ao usar o widget de preenchimento automático.

en: Term Reference
pt: Referência do termo
