Taxonomy Term Reference Filter by Views (7.x-2.0-beta1) - en to fr translation catalogue (18 entries)

en: none
fr: aucun(e)

en: View arguments
fr: Arguments de la vue

en: Fields
fr: Champs

en: Contains
fr: Contient

en: Size of textfield
fr: Taille du champ texte

en: Search fields
fr: Champs de recherche

en: Autocomplete taxonomy
fr: Compléter la taxonomie automatiquement

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
fr: Fournir une liste d'arguments, séparés par des virgules, à passer à la vue.

en: Autocomplete matching
fr: Correspondance de l'autocomplétion

en: Starts with
fr: Commence par

en: Displays the fields with an optional template.
fr: Affiche les champs avec un template facultatif.

en: Inline fields
fr: Champs en ligne

en: View used to select the entities
fr: Vue utilisée pour sélectionner les entitées

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
fr: La vue %view_name n'est plus éligible pour le champ %field_name.

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
fr: L'affichage @display nécessite de sélectionner un champ de recherche pour fonctionner correctement. Voir les paramètres du format de liste d'Entity Reference.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
fr: L'affichage @display utilise le champ %field comme champ de recherche mais le champ n'est plus présent. Voir les paramètres du format de liste d'Entity Reference.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
fr: Choisir le(s) champ(s) sur le(s)quel(s) effectuer la recherche lors de l'utilisation du widget d'autocomplétion.

en: Term Reference
fr: Référence à un terme
