Textimage (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (60 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Size
de: Größe

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Outline
de: Gliederung

en: Preview
de: Vorschau

en: Edit Preset
de: Voreinstellung bearbeiten

en: Flush Preset Cache
de: Zwischenspeicher mit den Voreinstellungen leeren

en: Default:
de: Standard:

en: Default (use background color)
de: Standard (Hintergrundfarbe verwenden)

en: Use a Background Image:
de: Ein Hintergrundbild verwenden:

en: Preset Name
de: Name der Voreinstellung

en: Font
de: Schriftart

en: Enter the angle in degrees at which the text will be displayed. Positive numbers rotate the text clockwise, negative numbers counter-clockwise.
de: Geben Sie den Winkel in Grad ein, in dem der Text angezeigt wird. Positive Zahlen drehen den Text im Uhrzeigersinn, negative Zahlen drehen den Text gegen den Uhrzeigersinn.

en: Default
de: Standard

en: UPPERCASE
de: GROẞBUCHSTABEN

en: lowercase
de: Kleinschreibung

en: Uppercase Words
de: Großgeschriebene Wörter

en: Uppercase first
de: Erster Buchstabe als Großbuchstabe

en: Specify the margin in pixels to be added around the generated text.
de: Geben Sie den Rand in Pixel ein, der rund um den erzeugten Text hinzugefügt werden soll.

en: The name %name is already in use by another preset.
de: Der Name %name wird schon von einer anderen Voreinstellung genutzt.

en: Updated preset %name
de: Voreinstellung %name aktualisiert

en: The preset was unable to be updated.
de: Die Voreinstellung konnte nicht aktualisiert werden.

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: flush cache
de: Cache leeren

en: Are you sure you want to delete the preset %name?
de: Möchten Sie die Voreinstellung %name wirklich löschen?

en: Deleted preset %name
de: Voreinstellung %name gelöscht

en: Are you sure you want to flush the image cache for preset %name?
de: Möchten Sie den Bild-Cache für %name wirklich löschen?

en: Flush Cache
de: Cache leeren

en: The value for %field must be a number.
de: Der Wert von %field muß eine Zahl sein.

en: Top
de: Oben

en: Path
de: Pfad

en: Bottom
de: Unten

en: Width
de: Breite

en: Color
de: Farbe

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: New
de: Neu

en: Font settings
de: Schriftarteinstellungen

en: The GD library for PHP is missing or outdated. Please check the <a href="@url">PHP image documentation</a> for information on how to correct this.
de: Die GD-Bibliothek für PHP ist nicht vorhanden oder veraltet. Informationen zur Behebung des Problems gibt es in der <a href="@url">Image-Dokumentation von PHP</a>.

en: GD library
de: GD-Grafikbibliothek

en: Additional text
de: Ergänzender Text

en: Margin
de: Rand

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Fonts
de: Schriftarten

en: Presets
de: Voreinstellungen

en: Maximum width
de: Maximale Breite

en: Fixed width?
de: Feste Breite?

en: Background Type
de: Hintergrundtyp

en: Text settings
de: Texteinstellungen

en: Preview settings
de: Vorschaueinstellungen

en: Relative paths will be resolved relative to the Drupal installation directory.
de: Relative Pfade werden in Bezug auf das Drupal-Installationsverzeichnis aufgelöst.
