Two-factor Authentication (TFA) (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Log in
de: Anmelden

en: Channel
de: Kanal

en: Code length
de: Code-Länge

en: You have reached the threshold for incorrect code entry attempts. Please try again later.
de: Sie haben den Schwellenwert für falsche Codeeingabeversuche erreicht. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Enter your received login code to continue.
de: Geben Sie Ihren erhaltenen Anmeldecode ein, um fortzufahren.

en: Resend code
de: Code noch einmal versenden

en: If you have not received the code you may resend it up to !count times (in an hour).
de: Wenn Sie den Code nicht erhalten haben, können Sie ihn bis zu !count Mal (in einer Stunde) erneut senden.

en: Invalid code.
de: Code ungültig.

en: Choose the channel to communicate the TFA login code.
de: Wählen Sie den Kanal, um den TFA-Anmeldecode zu übermitteln.

en: <div class="error messages">A phone field is required for the TFA process. Add a user field for phone number storage to continue. Consult the <a href="!url">help documentation for more info</a>.</div>
de: <div class="error messages">Für den TFA-Prozess ist ein Telefonfeld erforderlich. Fügen Sie ein Benutzerfeld für die Speicherung von Telefonnummern hinzu, um fortzufahren. Weitere Informationen finden Sie in der <a href="!url">Dokumentation</a>.</div>

en: Choose the field that stores phone numbers.
de: Wählen Sie das Feld aus, in dem Telefonnummern gespeichert sind.

en: Text to prepend before the TFA login code. Plain text only.
de: Text, der dem TFA-Anmeldecode vorangestellt werden soll. Nur Klartext.

en: Length of the TFA login code.
de: Länge des TFA-Anmeldecodes.

en: TFA login code accepted for @name
de: TFA-Anmeldecode für @name akzeptiert

en: Skip TFA process
de: TFA-Prozess überspringen

en: Skip the Two-factor authentication process and authenticate as normal.
de: Überspringen Sie den Zwei-Faktor-Authentifizierungsprozess und authentifizieren Sie sich wie gewohnt.

en: Adminster TFA
de: TFA verwalten

en: Configure the TFA process
de: Konfigurieren Sie den TFA-Prozess

en: Two-factor Authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: TFA requires a communication channel to transfer the login code and an address to send to. By default, TFA will use the SMS Framework if installed. Add a user field to store phone numbers to enable TFA.
de: TFA benötigt einen Kommunikationskanal, um den Anmeldecode zu übertragen, und eine Adresse, an die gesendet werden soll. Standardmäßig verwendet TFA das SMS-Framework, falls installiert. Fügen Sie ein Benutzerfeld zum Speichern von Telefonnummern hinzu, um TFA zu aktivieren.

en: You have reached the hourly threshold for login attempts. Please try again later.
de: Sie haben den stündlichen Schwellenwert für Anmeldeversuche erreicht. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: A message containing the code has been sent.
de: Eine Nachricht mit dem Code wurde gesendet.

en: There was an error while trying to send the login code, please try again later or contact a site administator.
de: Beim Senden des Anmeldecodes ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut oder wenden Sie sich an einen Site-Administrator.

en: Complete authentication
de: Anmeldung vervollständigen

en: TFA process settings
de: TFA Prozess Einstellungen

en: Two-factor Authentication (TFA)
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Pluggable provider of second factor authentication
de: Plugin-Anbieter für Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Code field is required.
de: Codefeld ist erforderlich.

en: <div class="error messages">A phone field is required for the TFA process. Add a profile field for phone number storage to continue. Consult the <a href="!url">help documentation for more info</a>.</div>
de: <div class="error messages">Für den TFA-Prozess ist ein Telefonfeld erforderlich. Fügen Sie ein Profilfeld zum Speichern von Telefonnummern hinzu, um fortzufahren. Weitere Informationen finden Sie in der <a href="!url">Dokumentation</a>.</div>

en: skip tfa
de: TFA überspringen
