Two-factor Authentication (TFA) (7.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Session opened for %name.
de: Die Sitzung für %name wurde eröffnet.

en: Order
de: Reihenfolge

en: Session closed for %name.
de: Die Sitzung für %name wurde beendet.

en: Available plugins
de: Verfügbare Plugins

en: Configuration saved
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
de: Sie haben soeben Ihren Link zum einmaligen Anmelden verwendet. Bitte ändern Sie Ihr Passwort.

en: Two-factor Authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Two-factor Authentication (TFA)
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: The TFA module requires the PHP Mcrypt extension be installed on the web server. See <a href="!link">the TFA help documentation</a> for setup.
de: Für das TFA-Modul muss die PHP Mcrypt-Erweiterung auf dem Webserver installiert sein. Informationen zur Einrichtung finden Sie in der <a href="!link">TFA-Hilfedokumentation</a>.

en: No plugins available for validation. See <a href="!link">the TFA help documentation</a> for setup.
de: Keine Plugins zur Validierung verfügbar. Informationen zur Einrichtung finden Sie in der <a href="!link">TFA-Hilfe</a>.

en: Enable TFA
de: TFA aktivieren

en: Enable TFA for account authentication.
de: TFA für die Authentifizierung aktivieren.

en: Default validation plugin
de: Standard-Plugin für die Validierung

en: Plugin that will be used as the default TFA process.
de: Das Standard-Plugin, das für den TFA-Prozess verwendet wird.

en: No available validation plugins available. TFA process will not occur.
de: Keine Validierungs-Plugins verfügbar. Der TFA-Prozess findet nicht statt.

en: Validation fallback plugins
de: Validierungs-Fallback-Plugins

en: Fallback plugins and order. Note, if a fallback plugin is not setup for an account it will not be active in the TFA form.
de: Fallback-Plugins und Bestellung. Beachten Sie, dass ein Fallback-Plug-in, das für ein Konto nicht eingerichtet ist, im TFA-Formular nicht aktiv ist.

en: Login plugins
de: Login-Plugins

en: Plugins that can allow a user to skip the TFA process. If any plugin returns true the user will not be required to follow TFA. <strong>Use with caution.</strong>
de: Plugins, die es einem Benutzer ermöglichen können, den TFA-Prozess zu überspringen. Wenn ein Plugin true zurückgibt, muss der Benutzer TFA nicht folgen. <strong>Mit Vorsicht verwenden.</strong>

en: Can't access your account?
de: Sie können nicht auf Ihr Konto zugreifen?

en: You have reached the threshold for incorrect code entry attempts. Please try again in !time minutes.
de: Sie haben den Schwellenwert für falsche Codeeingabeversuche erreicht. Bitte versuchen Sie es in !time Minuten erneut.

en: You have reached the threshold for TFA attempts. Please try again in !time minutes.
de: Sie haben den Grenzwert für TFA-Versuche erreicht. Bitte versuchen Sie es in !time Minuten erneut.

en: User %name used one-time login link
de: Benutzer %name hat den einmaligen Login-Link verwendet

en: Require TFA process
de: TFA-Prozess erforderlich

en: Require two-factor to authenticate. Note: users without TFA setup will be unable to log in.
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung (TFA) erforderlich. Hinweis: Ohne TFA-Setup ist eine Anmeldung nicht möglich.

en: Administer TFA
de: TFA administrieren

en: Configure two-factor authentication settings.
de: Konfigurieren Sie die Zwei-Faktor-Authentifizierungseinstellungen.

en: Login disallowed. You are required to setup two-factor authentication. Please contact a site administrator.
de: Anmeldung nicht erlaubt. Sie müssen die Zwei-Faktor-Authentifizierung einrichten. Bitte wenden Sie sich an einen Site-Administrator.

en: For up-to-date help see the <a href="!url">TFA module documentation</a> on drupal.org.
de: Aktuelle Hilfe finden Sie in der <a href="!url">Dokumentation zum TFA-Modul</a> auf drupal.org.

en: Two-factor Authentication for Drupal
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung für Drupal

en: TFA is a base module for providing two-factor authentication for your Drupal site. As such it provides a framework for specific TFA plugins that act during user authentication to confirm a "second factor" for the user.
de: TFA ist ein Basismodul zur Bereitstellung einer Zwei-Faktor-Authentifizierung für Ihre Drupal-Site. Als solches bietet es einen Rahmen für spezifische TFA-Plugins, die während der Benutzerauthentifizierung agieren, um einen "zweiten Faktor" für den Benutzer zu bestätigen.

en: Two-Factor Authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: TFA process and plugin settings
de: TFA-Prozess und Plugin-Einstellungen

en: The TFA module requires the PHP Mcrypt extension be installed on the web server.
de: Für das TFA-Modul muss die PHP-Mcrypt-Erweiterung auf dem Webserver installiert sein.

en: Two-factor authentication
de: Zwei-Faktor-Authenfizierung

en: Pluggable provider of second factor authentication for Drupal
de: Plugin-Anbeiter von Zwei-Faktor-Authenfizierung für Drupal
