TFA Basic plugins (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Save
de: Speichern

en: Send SMS
de: SMS senden

en: Security
de: Sicherheit

en: Skip
de: Überspringen

en: Resend
de: Erneut senden

en: Verify
de: Überprüfen

en: Cookie domain
de: Domain des Cookies

en: Current password
de: Aktuelles Passwort

en: Mobile phone number
de: Mobiltelefonnummer

en: Skip and finish
de: Überspringen und beenden

en: Incorrect password.
de: Falsches Passwort.

en: Invalid code.
de: Code ungültig.

en: TFA application
de: TFA-Anwendung

en: Set up application
de: Anwendung einrichten

en: Reset application
de: Anwendung zurücksetzen

en: Trusted browsers
de: Vertrauenswürdige Browser

en: TFA settings and data will be lost. %name can re-enable TFA again from their profile.
de: TFA-Einstellungen und -Daten gehen verloren. %name kann TFA über das eigene Profil erneut aktivieren.

en: Are you sure you want to disable your two-factor authentication setup?
de: Möchten Sie Ihre Zwei-Faktor-Authentifizierung wirklich deaktivieren?

en: Your settings and data will be lost. You can re-enable two-factor authentication again from your profile.
de: Ihre Einstellungen und Daten gehen dabei verloren. Sie können die Zwei-Faktor-Authentifizierung über Ihr Profil erneut aktivieren.

en: Confirm your current password
de: Aktuelles Passwort bestätigen

en: TFA disable canceled.
de: TFA-Deaktivierung abbrechen

en: TFA has been disabled.
de: TFA wurde deaktiviert.

en: Enter your current password to continue.
de: Aktuelles Passwort eingeben

en: There was an error during TFA setup. Your settings have not been saved.
de: Beim TFA-Setup ist ein Fehler aufgetreten. Ihre Einstellungen wurden nicht gespeichert.

en: Application code verified.
de: Anwendungs-Code verifiziert.

en: TFA setup complete.
de: TFA-Einrichtung abgeschlossen

en: Set up TFA for account
de: TFA für den Account einrichten

en: TFA disable
de: TFA deaktivieren

en: TFA setup
de: TFA Einrichtung

en: Enter one of your recovery codes
de: Geben Sie einen Wiederherstellungscode ein:

en: You have no unused codes available.
de: Es sind keine ungenutzten Codes mehr verfügbar.

en: Invalid recovery code.
de: Ungültiger Wiederherstellungscode.

en: Verify and save
de: Überprüfen und speichern

en: Application verification code
de: Verifizierungscode

en: Invalid application code. Please try again.
de: Ungültiger Verifizierungscode. Bitte noch einmal versuchen.

en: Install authentication code application on your mobile or desktop device:
de: Installieren Sie die Authentifizierungscode-Anwendung auf Ihrem Mobil- oder Desktop-Gerät:

en: Enter this code into your two-factor authentication app or scan the QR code below.
de: Geben Sie diesen Code in Ihre TFA-App ein oder scannen Sie den QR-Code unten.

en: A verification code will be generated after you scan the above QR code or manually enter the setup code. The verification code is six digits long.
de: Ein Verifizierungscode wird generiert, nachdem Sie den obigen QR-Code gescannt oder den Einrichtungscode manuell eingegeben haben. Der Verifizierungscode ist sechsstellig.

en: Not recommended if you are on a public or shared computer.
de: Nicht empfohlen, wenn Sie sich auf einem öffentlichen oder gemeinsam genutzten Computer befinden.

en: Trust this browser?
de: Diesem Browser vertrauen?

en: Name this browser
de: Diesen Browser benennen

en: Existing browsers
de: Vorhandene Browser

en: @name (current browser)
de: @name (aktueller Browser)

en: Set trusted browser for user UID !uid, browser @name
de: Vertrauenswürdiger Browser für Benutzer-UID !uid, Browser @name gesetzt

en: Removed !num TFA trusted browsers during trusted browser setup
de: !num vertrauenswürdige TFA-Browser während der Einrichtung vertrauenswürdiger Browser entfernt

en: Generate verification codes from a mobile or desktop application.
de: Generieren Sie Verifizierungscodes aus einer mobilen oder Desktop-Anwendung.

en: Browsers that will not require a verification code during login.
de: Browser, die während der Anmeldung keinen Verifizierungscode erfordern.

en: Application codes not enabled.
de: Anwendungscodes nicht aktiviert.

en: Browser not saved.
de: Browser nicht gespeichert.

en: Browser saved.
de: Browser gespeichert.

en: Recovery codes not saved.
de: Wiederherstellungscodes nicht gespeichert.

en: One setup step remaining. | @count TFA setup steps remain.
de[0]: Ein Einrichtungsschritt verbleibend.
de[1]: @count TFA Einrichtungsschritte verbleibend.

en: Contact support to reset your access
de: Wenden Sie sich an den Support, um Ihren Zugriff zurückzusetzen.

en: Text to display on help page. Plain text only.
de: Text, der auf der Hilfeseite angezeigt werden soll. Nur Klartext.

en: Recovery codes were generated when you first set up TFA. Format: XXX XX XXX
de: Die Wiederherstellungscodes wurden generiert, als Sie TFA zum ersten Mal eingerichtet haben. Format: XXX XXX XXX

en: Leave checked to keep these browsers in your trusted log in list.
de: Lassen Sie diese Option aktiviert, um diese Browser in Ihrer Liste der vertrauenswürdigen Anmeldungen zu behalten.
