Ticket (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Quantity
de: Anzahl

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Active
de: Aktiv

en: Module
de: Modul

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: you
de: Sie

en: Entity
de: Entität

en: None.
de: Keine.

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Copy
de: Kopieren

en: Available
de: Verfügbar

en: Cancel link
de: Link zum Account löschen

en: Field Name
de: Feldname

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: export
de: Exportieren

en: Your
de: Ihre

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Start over
de: Neu anfangen

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Date updated
de: Datum aktualisiert

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Sign-in
de: Anmelden

en: Host entity
de: Übergeordnete Entität

en: Registrations
de: Registrierungen

en: Remove item callback
de: Eintrags-Callback entfernen

en: Host entity type
de: Host-Entitätstyp

en: The entity type of the host entity.
de: Der Entitätstyp der aufnehmenden Niederlassung.

en: Host entity ID
de: Eltern Entitätstyp ID

en: The entity ID of the host entity.
de: Die Entitäts-ID der Eltern Entität.

en: Author entity
de: Autor Entität

en: The user who created the registration.
de: Der Benutzer, der die Registrierung erstellt hat.

en: User entity
de: Benutzer Entität

en: Registrant
de: Teilnehmer

en: State label
de: Statusbeschriftung
