Ticket (7.x-1.0-beta5) - en to pt translation catalogue (51 entries)

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: delete
pt: apagar

en: Register
pt: Registro

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Quantity
pt: Quantidade

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: Save
pt: Salvar

en: Default
pt: Padrão

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Active
pt: Ativo

en: Module
pt: Módulo

en: Your e-mail address
pt: Seu e-mail

en: This field is required.
pt: Este campo é obrigatório.

en: State
pt: Estado

en: Entity
pt: Entidade

en: None.
pt: Nada.

en: Date created
pt: Data de criação

en: !name field is required.
pt: O campo !name é obrigatório.

en: Copy
pt: Copiar

en: Available
pt: Disponível

en: Cancel link
pt: Link para cancelar

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: %name: illegal value.
pt: %name: valor inválido.

en: export
pt: exportar

en: Order state
pt: Estado do pedido

en: Edit link
pt: Link "editar"

en: Entity Type
pt: Tipo de entidade

en: Date updated
pt: Data atualizada

en: manage fields
pt: gerenciar campos

en: manage display
pt: gerenciar exibição

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Allowed values list: invalid input.
pt: Lista de valores permitidos: entrada inválida.

en: Host entity
pt: Entidade hospedeira

en: Remove item callback
pt: Remover chamada de item

en: A list field (@field_name) with existing data cannot have its keys changed.
pt: Um campo do tipo lista (@field_name) com dados existentes não pode ter suas chaves alteradas.

en: State label
pt: Rótulo de estado
