Time Spent (7.x-2.5) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: username
pt: nome de usuário

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: User
pt: Usuário

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Node types
pt: Tipos de conteúdo

en: Roles
pt: Papéis

en: User id.
pt: Id do usuário

en: Unique id
pt: Id único

en: Time spent
pt: Tempo registrado

en: Monitors the time spent by a user on page.
pt: Monitora o tempo gasto pelo usuário em uma página.

en: Specify what and who this module will track
pt: Especifica o que e quem esse módulo irá monitorar

en: Set the node types and roles you want to have statistics. All them are tracked by default.
pt: Marque os tipos de conteúdo e papéis que você deseja que tenham estatísticas. Todos eles são monitorados por padrão.

en: If you want to track anonymous users, use Google Analytics.
pt: Se você quiser monitorar usuários anônimos, use o Google Analytics.

en: Seconds interval
pt: Intervalo em segundos

en: We need to check by ajax if the user is on page yet. Define here the amount of time between one call and another.
pt: Precisamos conferir por Ajax se o usuário está na página ainda. Defina aqui o intervalo entre uma chamada Ajax e a outra.

en: Define in minutes how long these ajax call should be tracked
pt: Defina em minutos por quanto tempo essas chamadas Ajax devem ser monitoradas.

en: As we are using ajax call, session will never expire. So we need to avoid continuos tracking if the user left the chair with the page open.
pt: Como estamos usando chamadas Ajax, a sessão nunca irá expirar. Então precisamos evitar o monitoramento contínuo se o usuário sair da cadeira com a página aberta.

en: Time Spent settings
pt: Configurações do Time Spent

en: Settings for module Time Spent.
pt: Configurações do módulo Time Spent

en: Reporting time spent by a user on page
pt: Reporta o tempo gasto por um usuário na página

en: The time spent on the page by this user.
pt: O tempo gasto na página por este usuário

en: Monitors the time spent by a user on the entire site.
pt: Monitora o tempo gasto por um usuário no site inteiro.

en: Monitors the time that users spent on your site and pages.
pt: Monitora o tempo gasto por um usuário no seu site e nas páginas.
