Time Tracker (7.x-1.6-rc5) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Yes
es: Sí

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Time
es: Hora

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: hours
es: horas

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: Comment
es: Comentario

en: Comment ID
es: ID del comentario

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Note
es: Nota

en: General Settings
es: Configuración General

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Duration
es: Duración

en: locked
es: bloqueado

en: Activity
es: Actividad

en: First day of week
es: Primer día de la semana

en: Hours
es: Horas

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: End Time
es: Hora de finalización

en: on
es: activo

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Above
es: Encima

en: Locked
es: Bloqueado

en: Activities
es: Actividades

en: Below
es: Debajo

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Billable
es: Facturable

en: Select box
es: Caja de selección

en: Bundle
es: Paquete

en: Value type
es: Tipo del valor

en: Invalid date format.
es: Formato de fecha no válido.

en: Text format
es: Formato de texto

en: Days of the week
es: Días de la semana

en: Comment subject
es: Sujeto del comentario

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Billed
es: Facturado

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Select the input format for the body field of the nodes to be created.
es: Seleccione el formato de entrada para el campo de cuerpo de los nodos que serán creados.

en: Update existing @entities
es: Actualizar @entities existentes

en: Existing @entities will be determined using mappings that are a "unique target".
es: Los @entities existentes serán determinadas utilizando mapeos que son un «objetivo único».

en: Do not update existing @entities
es: No actualizar las @entities excistentes

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
es: Un desplazamiento de la hora actual, tal como «!example1» o «example2»

en: Entity Bundle
es: Paquete de Entidad
