Time Tracker (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: enabled
pt: ativado

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Author
pt: Autor

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Redefinir

en: Weight
pt: Peso

en: edit
pt: editar

en: Save
pt: Salvar

en: Sunday
pt: Domingo

en: Monday
pt: Segunda-feira

en: Tuesday
pt: Terça-feira

en: Wednesday
pt: Quarta-feira

en: Thursday
pt: Quinta-feira

en: Friday
pt: Sexta-feira

en: Saturday
pt: Sábado

en: Time
pt: Hora

en: User
pt: Usuário

en: hours
pt: horas

en: 1 hour | @count hours
pt[0]: 1 hora
pt[1]: @count horas

en: Comment
pt: Comentário

en: Start
pt: Iniciar

en: End
pt: Fim

en: Note
pt: Nota

en: General Settings
pt: Configurações Gerais

en: Duration
pt: Duração

en: Start timer
pt: Iniciar cronômetro

en: locked
pt: bloqueado

en: Activity
pt: Atividade

en: First day of week
pt: Primeiro dia da semana

en: Hours
pt: Horas

en: on
pt: em

en: Global Settings
pt: Configurações globais

en: Resume
pt: Continuar

en: Locked
pt: Bloqueado

en: Activities
pt: Atividades

en: Select box
pt: Caixa de seleção

en: Value type
pt: Tipo do valor

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
pt: Uma data em qualquer formato legível por máquina, preferivelmente AAAA-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
pt: Formato de data inválido.

en: Days of the week
pt: Dias da semana

en: 1 hr | @count hrs
pt[0]: 1 h
pt[1]: @count h

en: Your timer is currently active.
pt: Seu contador de tempo está ativo.

en: Click <em>start timer</em> to begin tracking your time
pt: Clique em <em>Iniciar</em> para contar suas horas de trabalho.

en: over by:
pt: excedido por:

en: Estimated Time:
pt: Tempo estimado:

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
pt: Um intervalo à partir do tempo atual, tal como "!example1" ou "!example2"

en: Stop Timer
pt: Parar contador

en: You have an active timer on !links
pt: Você tem um contador de tempo ativo em !links

en: You have an unsaved timer on !links.
pt: Você tem uma contagem de tempo não salva em !links.
