Timelinemap (7.x-1.0-rc2) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Add
es: Agregar

en: Year
es: Año

en: Filter
es: Filtro

en: Width
es: Ancho

en: Month
es: Mes

en: No posts available.
es: No hay mensajes disponibles.

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Basic
es: Básico

en: Google Maps API Key
es: Clave de API de Google Maps

en: Link to node
es: Enlazar al nodo

en: Default width
es: Ancho predefinido

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Second
es: Segundo

en: Your personal Googlemaps API key.  You must get this for each separate website at <a href="http://www.google.com/apis/maps/">Google Map API website</a>.
es: Su código personal de la API de Google Maps. Puede obtener una para cada sitio web en el <a href="http://www.google.com/apis/maps/">sitio web de la API de Google Maps</a>.

en: Managed by <a href='@url'>keys api</a>.
es: Gestionado por <a href='@url'>API de claves</a>.

en: Map height
es: Altura del mapa

en: The default width of a timeline (in units of em, px or %), e.g. 600px or 90%.
es: El ancho predefinido de una linea de tiempo (en unidades de em, px o %), ej. 600px o 90%.

en: The default height of a timeline (in units of em, px or %), e.g. 400px.
es: El alto predefinido de una linea de tiempo (en unidades de em, px o %), ej. 400px.

en: Band/interval settings
es: Opciones de banda/intervalo

en: Decade
es: Década

en: Century
es: Siglo

en: Millennium
es: Milenio

en: Longitude field
es: Campo de longitud

en: You need at least one field before you can configure your field settings
es: Necesita al menos un campo antes de poder configurar sus opciones de campo

en: No fields available.
es: No hay campos disponibles.

en: Delete selected
es: ¿Borrar selección?

en: Default display settings
es: Opciones de presentación predeterminadas

en: Color coding
es: Codificación de color

en: Orginal image size
es: Tamaño original de la imagen

en: Main band interval unit
es: Unidad de intervalo para banda principal

en: Summary band interval unit
es: Unidad de intervalo de banda de resumen

en: Not displayed
es: No desplegado

en: Field usage
es: Uso de campo
