TinyBrowser (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Move to
de: Verschieben nach

en: link
de: Link

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Rename
de: Umbenennen

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: User role
de: Benutzerrolle

en: Thumbnail size
de: Miniaturansicht-Größe

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Profile name
de: Profilname

en: Image directory
de: Bildverzeichnis

en: WIDTHxHEIGHT
de: BREITExHÖHE

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: image
de: Bild

en: Enable inline image/file insertion into plain textareas
de: Bilder und Dateien in Textfelder innerhalb von Zeilen einfügen als HTML - inline-Element

en: Insert !image or !link.
de: !image oder !link einfügen.

en: bytes
de: Bytes

en: Add new profile
de: Neues Profil hinzufügen

en: Detail
de: Details

en: Resize
de: Größe ändern

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: Crop
de: Zuschneiden

en: Delete profile
de: Profil löschen

en: Configuration profiles
de: Konfigurationsprofile

en: Replace the existing file with the new one
de: Vorhandene Datei mit der neuen Datei ersetzen

en: Assigned profile
de: Zugeordnetes Profil

en: Role-profile assignments
de: Rolle->Profil Zuordnungen

en: Assign profiles to user roles.
de: Profile den Benutzerrollen zuordnen.

en: Give a name to this profile.
de: Geben Sie einen Namen für dieses Profil ein.

en: Directory quota
de: Speicherplatz je Verzeichnis

en: Maximum image resolution
de: Maximale Bildauflösung

en: Profile has been added.
de: Das Profil wurde hinzugefügt.

en: Are you sure you want to delete the profile %name?
de: Möchten Sie das Profil %name wirklich löschen?

en: Profile has been deleted.
de: Das Profil wurde gelöscht.

en: Number of files per page
de: Anzahl Dateien pro Seite

en: Media directory
de: Medienverzeichnis

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Rotate left
de: Nach links drehen

en: Rotate right
de: Nach rechts drehen
