Tips (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Top
de: Oben

en: Icon
de: Symbol

en: Bottom
de: Unten

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Example
de: Beispiel

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Ajax
de: AJAX

en: Delay
de: Verzögerung

en: Fixed
de: Statisch

en: Selector
de: Selektor

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Selectors
de: Selektoren

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Border Width
de: Rahmenbreite

en: Arrow
de: Pfeil

en: Shadow
de: Schatten

en: Shadow Color
de: Schattierungsfarbe

en: Content ID
de: Inhalts-ID

en: Field Name
de: Feldname

en: Settings have been saved.
de: Einstellungen wurden gespeichert.

en: Target
de: Ziel

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Fixed Width
de: Feste Breite

en: Hover
de: Mit der Maus überfahren

en: Tips
de: Tipps

en: Click
de: Klick

en: Tip
de: Tipp

en: Trigger
de: Auslösen

en: Close Button
de: Schließen-Button

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: Library
de: Bibliothek

en: Class Name
de: Klassenname

en: Enable the <a href="@drupal-token">Token module</a> to view the available token browser.
de: Das <a href="@drupal-token">Token Modul</a> aktivieren, um die Token-Auswahl einzublenden.

en: The usage of this filter should be restricted to trusted users only as tokens with sensitive data could be exposed.
de: Die Verwendung dieses Filters sollte auf vertrauenswürdige Benutzer beschränkt werden, damit sensible Token nicht missbraucht werden können.

en: Interactive
de: Interaktiv

en: Shadow Blur
de: Schattenunschärfe
