Totem (7.x-1.0-alpha9) - en to es translation catalogue (109 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: user
es: usuario

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Private
es: Privado

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Resources
es: Recursos

en: Overview
es: Vista general

en: File
es: Archivo

en: register
es: registrar

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: Event
es: Evento

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Continue
es: Continuar

en: Files
es: Archivos

en: All
es: Todo(s)

en: Post
es: Envío

en: Block
es: Bloque

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Media
es: Multimedia

en: Introduction
es: Introducción

en: Members
es: Miembros

en: Events
es: Eventos

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Close
es: Cerrar

en: 1 item | @count items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos

en: Community
es: Comunidad

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Please enter some keywords.
es: Por favor, escriba algunas palabras clave.

en: Languages
es: Idiomas

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: RSS Feed
es: Canal de noticias RSS

en: Sorry, unrecognized username or password.
es: Lo sentimos, nombre de usuario o contraseña no reconocido.

en: Login attempt failed for %user.
es: Intento de inicio de sesión fallido para %user.

en: Loading...
es: Cargando...

en: Reset password
es: Restablecer la contraseña

en: Collection
es: Colección

en: Reply
es: Respuesta

en: Loading
es: Cargando

en: Edit comment
es: Editar comentario

en: Featured
es: Destacado

en: Send message
es: Enviar mensaje

en: Unblock
es: Desbloquear

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Only of the type(s)
es: Sólo de los tipos

en: About
es: Acerca de

en: Report
es: Informe

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Dates
es: Fechas

en: Terms of Use
es: Término de uso

en: Bio
es: Biografía

en: Main menu
es: Menú principal

en: @interval ago
es: Hace @interval

en: Resource
es: Recurso

en: Write new message
es: Escribir nuevo mensaje

en: Edit @type
es: Editar @type

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: The previous action can be <a href="!undo">undone</a>.
es: La acción precedente puede ser <a href="!undo">deshecha</a>.

en: User menu
es: Menú de usuario

en: photo
es: foto

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Sorry, too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href="@url">request a new password</a>.
es: Lo sentimos. Ha habido demasiados intentos de identificación desde su dirección IP. Esta dirección IP ha quedado temporalmente bloqueada. Vuelva a intentarlo más tarde o <a href="@url">solicite una nueva clave</a>.

en: Sorry, there has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href="@url">request a new password</a>. | Sorry, there have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href="@url">request a new password</a>.
es[0]: Lo sentimos, ha habido más de un intento fallido de iniciar sesión con esta cuenta. Ha quedado temporalmente bloqueada. Inténtelo de nuevo más tarde o <a href="@url">solicite una nueva contraseña</a>.
es[1]: Lo sentimos, ha habido más de @count intentos fallidos de iniciar sesión con esta cuenta. Ha quedado temporalmente bloqueada. Inténtelo de nuevo más tarde o <a href="@url">solicite una nueva contraseña</a>.

en: Basic page
es: Página básica

en: Invite Friends
es: Invitar a amigos

en: Add
es: Añadir

en: Date filter
es: Filtro de fecha

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Search is currently disabled.
es: La búsqueda está desactivada.

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Header First
es: Primer encabezado

en: Header Second
es: Segundo encabezado

en: Footer First
es: Primer pie

en: Footer Second
es: Segundo pie

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Sign in
es: Registrarse

en: Forgot your password?
es: ¿Ha olvidado su contraseña?

en: Remove member
es: Eliminar el miembro

en: media item
es: elemento multimedia

en: media items
es: elementos multimedia

en: New Password
es: Contraseña nueva
