Tournament (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (116 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Public
de: Öffentlich

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Back
de: Zurück

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Teaser
de: Anrisstext

en: The username %name does not exist.
de: Der Benutzername %name ist nicht vorhanden.

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Every hour
de: Jede Stunde

en: Participant
de: Teilnehmer

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: Comment
de: Kommentar

en: Score
de: Punktzahl

en: User role
de: Benutzerrolle

en: Warning
de: Warnung

en: Advanced
de: Erweitert

en: 2 months
de: 2 Monate

en: 3 months
de: 3 Monate

en: Members
de: Mitglieder

en: Start date
de: Startdatum

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Random
de: Zufall

en: Profile
de: Profil

en: Level
de: Ebene

en: Close
de: Schließen

en: Duration
de: Dauer

en: Share
de: Teilen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Pending
de: Ausstehend

en: Rank
de: Rang

en: Result
de: Ergebnis

en: Not active
de: Nicht aktiv

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Replace
de: Ersetzen

en: Userpoints
de: Benutzerpunkte

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: Final
de: Endgültig

en: Match
de: Übereinstimmung

en: User name
de: Benutzername

en: Username not found
de: Benutzername wurde nicht gefunden

en: Join
de: Beitreten

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: fieldset
de: Feldgruppe

en: Requester
de: Anfragende Person

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Participants
de: Teilnehmer

en: 3 weeks
de: 3 Wochen

en: Competition
de: Wettbewerb

en: Sign up
de: Registrieren

en: Matches
de: Übereinstimmungen

en: Member
de: Mitglied

en: Seed
de: Startwert

en: Registered
de: Registriert

en: Request date
de: Anfragedatum

en: Admins
de: Verwalter

en: 2 weeks
de: 2 Wochen

en: In progress
de: In Arbeit

en: Password required
de: Passwort erforderlich

en: Every day
de: Jeden Tag

en: Reject
de: Ablehnen

en: Leave
de: Verlassen

en: By @name
de: Von @name

en: Add member
de: Mitglied hinzufügen

en: Manage members
de: Mitglieder verwalten

en: Cancel account
de: Benutzerkonto löschen

en: Respond
de: Antworten

en: Group @group
de: Gruppe @group

en: Name (raw)
de: Name (unformatiert)

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your image.
de: Dieses Feld verwenden, wenn kein direkter Dateizugriff auf den Server besteht.

en: match
de: übereinstimmen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Invited
de: Eingeladen

en: Every week
de: Wöchentlich

en: Full screen
de: Vollbild

en: Enable to override this field's links.
de: Aktivieren, um die Verknüpfungen dieses Felds zu überschreiben.

en: Add one more
de: Einen weiteren hinzufügen

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Confirmation required
de: Bestätigung erforderlich

en: See all
de: Alle anzeigen

en: Manage participants
de: Teilnehmer verwalten

en: Path to custom background image
de: Pfad zum benutzerdefinierten Hintergrundbild

en: Upload background image
de: Hintergrundbild hochladen

en: Match limit
de: Übereinstimmungslimit

en: No members selected.
de: Keine Mitglieder ausgewählt.

en: Hide team members
de: Team-Mitglieder ausblenden

en: Remove member
de: Mitglied entfernen
