Translation table (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Save
de: Speichern

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Languages
de: Sprachen

en: Translate
de: Übersetzen

en: Attached to
de: Angehängt an

en: Delete string
de: Zeichenkette löschen

en: Select the vocabulary.
de: Das Vokabular auswählen.

en: Edit source
de: Bearbeiten der Quelle

en: Edit term (@property)
de: Bearbeiten Sie Begriffe (@property)

en: Edit vocabulary (@property)
de: Bearbeiten Sie ein Vokabular (@property)

en: Edit menu item (@property)
de: Bearbeiten Sie Menüelemente (@property)

en: Edit @node_type (@property)
de: Bearbeiten Sie @node_type (@property)

en: Select the languages to display.
de: Wählen Sie die Sprachen angezeigt wird.

en: - Display all taxonomy strings -
de: - alle Taxonomie-Zeichenfolgen anzeigen -

en: - Display vocabulary strings -
de: - Anzeige von Vokabular Zeichenketten -

en: Select the content types to display.
de: Wählen Sie die anzuzeigenden Inhaltstypen.

en: - All -
de: - Alle -

en: Edit translations
de: Übersetzungen bearbeiten

en: UI for quick translation of dynamic strings.
de: Benutzeroberfläche für schnelle Übersetzung von dynamischen Zeichenfolgen.

en: Select the kind of strings to display.
de: Wählen Sie die Art, der anzuzeigenden Zeichenfolgen.

en: Multilingual - Internationalization
de: Mehrsprachig - Internationalisierung
