Transliteration (7.x-3.3) - en to ru translation catalogue (26 entries)

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Settings
ru: Настройки

en: Transliteration
ru: Транслитерация

en: Database not supported.
ru: База данных не поддерживается

en: Usage
ru: Использование

en: About
ru: Информация

en: Original file name
ru: Оригинальное имя файла

en: Transliterate
ru: Транслитерировать

en: Are you sure you want to transliterate existing file names?
ru: Вы уверены, что хотите транслитерировать существующий файл?

en: Not all file names could be converted. The following files could not be accessed and have been ignored:
ru: Не все имена фалов могут быть конвертированы. К следующим файлам нет доступы и они проигнорированы:

en: @filenames have been successfully transliterated.
ru: @filenames было успешно транслитированно.

en: Lowercase transliterated file names.
ru: Переводить имена файлов в нижний регистр при транслитерации.

en: Convert existing file names to US-ASCII.
ru: Конвертировать существующие имена файлов в US-ASCII.

en: Transliteration has been installed. <a href="@transliteration-url">Fix existing file names</a>.
ru: Модуль транслитерации успешно установлен. <a href="@transliteration-url">Исправить существующие имена файлов</a>.

en: Converts non-latin text to US-ASCII and sanitizes file names.
ru: Конвертирует не латинский текст в кодировку US-ASCII и адаптирует имена файлов.

en: Retroactive transliteration is not supported for the database system of this Drupal installation. If you think this should be fixed please <a href="@issues-url">file an issue</a> in the project issue queue.
ru: Обратная транслитерации не поддерживается базой данных данной установки Drupal. Если вы считаете, что это должно быть исправлено, пожалуйста <a href="@issues-url">прочтите файл</a> в папке модуля.

en: Transliteration is not required.
ru: Нет необходимости в транслитерации.

en: There are currently no files names containing non-ASCII characters.
ru: На данный момент нет имен файлов, содержащих не ASCII символы.

en: Transliterated file name
ru: Транслитерированное имя файла

en: The database currently lists @x_filenames containing non-ASCII characters.
ru: База данных в данный момент содержит @x_filenames не-ASCII символов.

en: Note: table shows only the first 10 entries.
ru: Замечание: в таблице показаны первые 10 записей.

en: <strong>WARNING:</strong> if you have manually entered image or file paths in text fields (for example, text areas or WYSIWYG editors), renaming the files will break these references. Since there is currently no automated way to also fix referenced files in textual contents, it is a very good idea to backup the database and %files directory beforehand. Modules accessing files using their internal system ids are not affected.
ru: <strong>ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:</strong> если вы вручную ввели путь до изображения или файла в текстовое поля (например в текстовое поле или визуальный редактор), переименование сделает данные ссылки нерабочими. В дынный момент нет автоматизированного решения данной проблемы, поэтому является хорошей идеей сохранить копию базы данных и директории %files заранее. Модули предоставляющие доступ к файлам с использование системы ID не будут затронуты

en: Transliterate file names during upload.
ru: Транслитерировать имена файлов во время загрузки.

en: Enable to convert file names to US-ASCII character set for cross-platform compatibility.
ru: Включить конвертирование названий файлов в набор символов US-ASCII для кросс-платформенной совместимости.

en: This is a recommended setting to prevent issues with case-insensitive file systems. It has no effect if transliteration has been disabled.
ru: Это рекомендуемая опция для предотвращения проблем в регистронезависимых файловых системах. При отключенной транслитерации не работает.

en: Convert all characters to US-ASCII
ru: Преобразовывать все символы в US-ASCII
