Tripal (7.x-3.10) - en to ru translation catalogue (213 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: select
ru: выбор

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Development
ru: Разработка

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Priority
ru: Приоритет

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Projects
ru: Проекты

en: Project
ru: Проект

en: Version
ru: Версия

en: view
ru: представление

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Export
ru: Экспортировать

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Update
ru: Обновить

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Add
ru: Добавить

en: Teaser
ru: Анонс

en: Notes
ru: Примечания

en: Updated
ru: Обновлено

en: Find content
ru: Искать материал

en: Content type
ru: Тип материала

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Files
ru: Файлы

en: Contact
ru: Контакт

en: Created
ru: Создано

en: Add content
ru: Добавить материал

en: Database
ru: База данных

en: Off
ru: Выкл

en: Extensions
ru: Расширения

en: Contacts
ru: Контакты

en: Custom
ru: Собственная

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Group ID
ru: Номер группы

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term
ru: Термин

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Authored by
ru: Автор

en: Details
ru: Подробности

en: Stock
ru: Склад

en: Table
ru: Таблица

en: Start
ru: Начало

en: End
ru: Конец

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Targets
ru: Цели

en: Users
ru: Пользователи

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Anonymous
ru: Гость

en: Optional
ru: Необязательно

en: Template
ru: Шаблон

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Common Name
ru: Общее имя

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Authored on
ru: Создан в

en: Leave blank for %anonymous.
ru: Если поле оставить пустым, автором будет %anonymous.

en: analysis
ru: Анализировать

en: Source
ru: Источник

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Constant
ru: Константа

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Query
ru: Запрос

en: None.
ru: Нет.

en: Object
ru: Объект

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Views Integration
ru: Интеграция с Views

en: Algorithm
ru: Алгоритм

en: Reset to Defaults
ru: Очистить

en: Start Time
ru: Время начала

en: End Time
ru: Время окончания

en: Schema
ru: Схема

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Relationships
ru: Связи

en: Migrate
ru: Миграция

en: Delete File
ru: Удалить файл

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Analysis
ru: Анализ

en: Apply
ru: Применить

en: Max Width
ru: Максимальная ширина

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Unpublish
ru: Снять с публикации

en: Publications
ru: Публикации

en: Displays links to nodes created on this date
ru: Отображает ссылки на материалы, созданные в этот день

en: Aggregate
ru: Агрегировать

en: empty
ru: пусто

en: Logo Type
ru: Логотип

en: contains
ru: содержит

en: Filter Type
ru: Тип фильтра

en: Table of Contents
ru: Таблица содержимого

en: regex
ru: регулярное выражение

en: Column
ru: Колонка

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Formatter
ru: Форматер

en: Registration
ru: Регистрация

en: Image Width
ru: Ширина изображения

en: Image Height
ru: Высота изображения

en: Available Tokens
ru: Доступные шаблоны замены

en: Edit Link
ru: Редактировать ссылку

en: Publication
ru: Публикация

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Citation
ru: Цитата

en: Show All
ru: Показать все

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Ends with
ru: Заканчивается на

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: ID Attribute
ru: Атрибут ID

en: Table Name
ru: Название Таблицы

en: Relationship Type
ru: Тип взаимосвязи

en: Callback
ru: Обратный вызов

en: Abbreviation
ru: Аббревиатура

en: Experimental
ru: Экспериментальный

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отмечено, то 'истина' будет отображаться как 'ложь'

en: - Any -
ru: - Любой -

en: exposed
ru: раскрыт

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: Record ID
ru: Идентификатор записи

en: Template ID
ru: ID шаблона

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Contact Type
ru: Тип контакта

en: Module Name
ru: Имя модуля

en: Publication Type
ru: Тип публикации

en: Library
ru: Библиотека

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не заканчивается на

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Vocabulary Name
ru: Имя словаря

en: Full content
ru: Полная версия

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Exposed
ru: Раскрытый

en: Download File
ru: Загрузка файла

en: Bundle ID
ru: ID связки

en: Remote URL
ru: Внешний URL-адрес

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: Can't handle more than one field storage engine
ru: Невозможно использование нескольких механизмов хранения полей одновременно

en: Field storage engine not found.
ru: Механизм хранения полей не найден.

en: File Usage
ru: Использование файлов

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
ru: Необходимо выбрать значение, только если это не обязательный раскрытый фильтр.

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Эта сортировка не раскрыта. Раскройте ее, чтобы разрешить пользователям ее изменять.

en: Expose sort
ru: Раскрыть сортировку

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Эта сортировка раскрыта. Если вы скроете ее, пользователи не смогут ее менять.

en: Hide sort
ru: Скрыть сортировку

en: Whether or not the content is published.
ru: Материал опубликован или нет.

en: Provide a simple link to the content.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the content.
ru: Прямая ссылка на редактирование материала.

en: Provide a simple link to delete the content.
ru: Прямая ссылка на удаление материала.

en: Enable to override this field's links.
ru: Включите для переопределения ссылок этого поля.

en: Link this field to the original piece of content
ru: Сделать это поле ссылкой на полную версию материала

en: Additional Options
ru: Дополнительная настройка

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
ru: Раскройте эту сортировку для посетителей, чтобы позволить им изменять ее

en: Map Name
ru: Имя карты

en: Map Description
ru: Описание карты

en: There was a problem creating field %label: !message
ru: Возникла проблема при создании поля %label: !message

en: grouped
ru: сгруппировано

en: Custom output for TRUE
ru: Пользовательский вывод для TRUE

en: Custom output for FALSE
ru: Пользовательский вывод для FALSE

en: Unique name
ru: Уникальное имя

en: Search result highlighting input
ru: Подсвеченный ввод в результатах поиска
