tripal_elasticsearch (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Label
de: Beschriftung

en: Local Search
de: Lokale Suche

en: Field type
de: Feldtyp

en:  or
de:  oder

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Field title
de: Feldtitel

en: Field description
de: Feldbeschreibung

en: Index type
de: Indexart

en: Progress
de: Fortschritt

en: Connections
de: Verbindungen

en: Select fields to index
de: Wählen Sie die zu indizierenden Felder aus

en: The Elasticsearch-PHP library loading failed!
de: Die Elasticsearch-PHP-Bibliothek konnte nicht geladen werden.

en: Create Index
de: Index erstellen

en: Edit Index
de: Index bearbeiten

en: Step 1 - Categories
de: Schritt 1 - Kategorien

en: Select a Category
de: Eine Kategorie auswählen

en: Step 2 - Fields
de: Schritt 2 - Felder

en: Select One or More Fields
de: Ein oder mehrere Felder auswählen

en: Step 3 - Name
de: Schritt 3 - Namen vergeben

en: Create New Index
de: Neuen Index erstellen

en: Please provide a valid url
de: Bitte eine gültige URL angeben
