Tripal Galaxy (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Path
de: Pfad

en: User Name
de: Benutzername

en: Files
de: Dateien

en: Node
de: Beitrag

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: File Upload
de: Dateiupload

en: Workflow Name
de: Arbeitsablauf-Name

en: Results
de: Ergebnisse

en: Start Time
de: Startzeit

en: End Time
de: Endzeit

en: Delete File
de: Datei löschen

en: Default value
de: Standardwert

en: test
de: Test

en: Usage
de: Verwendung

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: Submission Details
de: Einzelheiten der Eingabe

en: Workflows
de: Arbeitsabläufe

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Your configuration has been saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Submission ID
de: Eingaben-ID

en: Server Name
de: Servername

en: Workflow Status
de: Arbeitsablauf-Status

en: Workflow ID
de: Arbeitsablauf-ID
