TWBS (7.x-3.0-unstable3) - en to id translation catalogue (280 entries)

en: Home
id: Beranda

en: Title
id: Judul

en: Next
id: Selanjutnya

en: Pages
id: Halaman-halaman

en: delete
id: hapus

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: not verified
id: Belum diperiksa

en: new
id: baru

en: Categories
id: Kategori

en: Download
id: Unduh

en: view
id: tampilan

en: File information
id: Informasi berkas

en: Release notes
id: Catatan edar

en: Edit
id: Sunting

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Test
id: uji

en: Message
id: Pesan

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: - None -
id: - Tiada -

en: Weight
id: Bobot

en: Parent
id: Induk

en: Category
id: Kategori

en: Settings
id: Pengaturan

en: Name
id: Nama

en: Go to previous page
id: Ke halaman sebelumnya

en: up
id: ke atas

en: Go to parent page
id: Ke halaman induk

en: Go to next page
id: Ke halaman selanjutnya

en: Preview
id: Pratinjau

en: Default
id: Bawaan

en: Update
id: Perbarui

en: Sunday
id: Minggu

en: Monday
id: Senin

en: Tuesday
id: Selasa

en: Wednesday
id: Rabu

en: Thursday
id: Kamis

en: Friday
id: Jumat

en: Saturday
id: Sabtu

en: Modules
id: Modul

en: Region
id: Wilayah

en: Display
id: Tampilan

en: never
id: tidak pernah

en: Updated
id: Diperbaharui

en: read more
id: lainnya

en: no screenshot
id: tidak ada contoh

en: Attachment
id: Lampiran

en: n/a
id: t/t

en: User
id: Pengguna

en: Error
id: Kesalahan

en: Update options
id: Opsi pembaruan

en: Done
id: Selesai

en: Last post
id: Kiriman terakhir

en: Block
id: Blok

en: Check manually
id: Periksa secara manual

en: Up to date
id: Mutakhir

en: Update available
id: Tersedia pembaruan

en: Menu link
id: Tautan Menu

en: Custom
id: Tersuai

en: Roles
id: Peran

en: Hostname
id: Nama host

en: Location
id: Lokasi

en: Vocabulary name
id: Nama kosakata

en: Severity
id: Keparahan

en: Overridden
id: Ditimpa

en: Warning
id: Peringatan

en: active
id: aktif

en: N/A
id: T/T

en: Categorize
id: Kategorikan

en: Updated:
id: Di-update:

en: %ago ago
id: %ago yang lalu

en: This field is required.
id: Bagian ini harus diisi.

en: Prev
id: Sebelum

en: Code
id: Kode

en: Mon
id: Sen

en: Tue
id: Sel

en: Wed
id: Rab

en: Thu
id: Kam

en: Fri
id: Jum

en: Sat
id: Sab

en: Sun
id: Min

en: January
id: Januari

en: February
id: Februari

en: March
id: Maret

en: May
id: Mei

en: June
id: Juni

en: July
id: Juli

en: August
id: Agustus

en: October
id: Oktober

en: November
id: Nopember

en: December
id: Desember

en: Add new comment
id: Tambah komentar baru

en: Referrer
id: Dirujuk oleh

en: 1 vote | @count votes
id[0]: 1 suara
id[1]: @count suara

en: Uninstall
id: Hapus instalan

en: Order
id: Urutan

en: Operation
id: Operasi

en: 1 new | @count new
id[0]: 1 baru
id[1]: @count baru

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: View user profile.
id: Lihat profil pengguna.

en: published
id: diterbitkan

en: @time ago
id: @time yang lalu

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Your search yielded no results
id: Pencarian anda tidak membuahkan hasil

en: Topics
id: Topik-topik

en: Today
id: Hari ini

en: Aug
id: Agu

en: Oct
id: Okt

en: Dec
id: Des

en: Posts
id: Pos

en: Empty
id: Kosong

en: Choice
id: Pilihan

en: Su
id: Mg

en: Mo
id: Sn

en: Tu
id: Sl

en: We
id: Rb

en: Th
id: Km

en: Fr
id: Jm

en: Sa
id: Sb

en: revert
id: kembalikan

en: No forums defined
id: Forum belum ditetapkan

en: This topic has been moved
id: Topik ini sudah dipindahkan

en: New comments
id: Komentar baru

en: New
id: Baru

en: Themes
id: Tema

en: not published
id: tidak diterbitkan

en: You are here
id: Anda di sini

en: Please wait...
id: Mohon tunggu...

en: Go to first page
id: Pergi ke halaman pertama

en: Go to last page
id: Pergi ke halaman terakhir

en: Go to page @number
id: Ke halaman @number

en: English name
id: Nama dalam Bahasa Inggris

en: Native name
id: Nama asli

en: Permalink
id: Link permanen

en: Permission
id: Kewenangan

en: Show descriptions
id: Tampilkan keterangan

en: @user's picture
id: Avatar @user

en: Language neutral
id: Bahasa apa saja

en: More help
id: Bantuan lebih lanjut

en: Preview trimmed version
id: Tinjauan versi ringkas

en: Preview full version
id: Tinjauan versi lengkap

en: Expand
id: Perluas

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: Loading
id: Memuat

en: No comments available.
id: Tidak ada komentar.

en: @site_name - aggregated feeds in category @title
id: @site_name - pasokan teragregasi dalam kategori @title

en: @site_name - aggregated feeds
id: @site_name - pasokan teragregasi

en: @site_name aggregator
id: agregator @site_name

en: !title feed
id: pasokan !title

en: Revoked!
id: Dicabut!

en: Security update required!
id: Dibutuhkan update keamanan!

en: Not supported!
id: Tidak didukung!

en: Recommended version:
id: Versi yang disarankan:

en: Security update:
id: Update keamanan:

en: Latest version:
id: Versi terbaru:

en: Development version:
id: Versi pengembangan:

en: Also available:
id: Juga tersedia:

en: Skip to main content
id: Lompat ke isi utama

en: Factor
id: Faktor

en: Expand layout to include descriptions.
id: Kembangkan tampilan untuk menyertakan keterangan.

en: Hide descriptions
id: Sembunyikan keterangan

en: Compress layout by hiding descriptions.
id: Padatkan tampilan dengan menyembunyikan keterangan.

en: New posts
id: Tulisan baru

en: mm/dd/yy
id: dd/mm/yy

en: Effect
id: Efek

en: Error message
id: Pesan kesalahan

en: edit permissions
id: edit kewenangan

en: original
id: orisinil

en: done
id: selesai

en: edit role
id: edit pemeran

en: Direction
id: Arah

en: Drupal core
id: Inti Drupal

en: No content available.
id: Tidak ada konten yang tersedia.

en: Warning message
id: Pesan peringatan

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Help topics
id: Topik panduan

en: Help is available on the following items:
id: Panduan tersedia untuk hal berikut:

en: No tests to display.
id: Tidak ada pengujian untuk ditampilkan.

en: No fields available.
id: Tidak ada isian data tersedia.

en: Not in menu
id: Tidak di menu

en: No blocks in this region
id: Tidak ada blok di region ini

en: The trimmed version of your post shows what your post looks like when promoted to the main page or when exported for syndication.<span class="no-js"> You can insert the delimiter "&lt;!--break--&gt;" (without the quotes) to fine-tune where your post gets split.</span>
id: Versi ringkas suatu artikel akan menampilkan seperti apa terlihat jika dipromosikan ke halaman depan atau diekspor ke sindikasi RSS.<span class="no-js"> Anda bisa menyertakan pemisah "&lt;!--break--&gt;" (tanpa tanda kutip) untuk mengatur sendiri dimana ingin dipisah.</span>

en: Total votes: @votes
id: Total suara: @votes

en: Vote count
id: Jumlah suara

en: No fields in this category. If this category remains empty when saved, it will be removed.
id: Tidak ada data dalam kategori ini. Jika kategori ini tetap kosong saat disimpan, maka akan dihapus.

en: Search form
id: Form pencarian

en: No modules are available to uninstall.
id: Tidak ada modul yang bisa di-uninstall.

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
id: Tema perwajahan ini membutuhkan PHP versi @php_required dan tidak cocok dengan PHP versi !php_version.

en: Last checked: @time ago
id: Terakhir diperiksa: @time yang lalu

en: Last checked: never
id: Terakhir diperiksa: belum pernah

en: Includes: %includes
id: Menyertakan: %includes

en: Disabled modules
id: Modul tidak aktif

en: Disabled themes
id: Tema perwajahan tidak aktif

en: No new posts
id: Belum ada tulisan baru

en: Sticky topic
id: Stiky topik

en: Show shortcuts
id: Tampilkan tautan

en: width @width
id: lebarnya @width

en: height @height
id: tingginya @height

en: upscaling allowed
id: Memperbesar skala diizinkan

en: random between -@degrees&deg and @degrees&deg
id: random antara -@degrees&deg dan @degrees&deg

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
id: Kewenangan ini adalah turunan dari pemeran pengguna terdaftar.

en: Submitted by !username on !datetime
id: Ditulis oleh !username pada !datetime

en: Other blocks
id: Blok lainnya

en: (active tab)
id: (tab aktif)

en: Status message
id: Pesan status

en: An AJAX HTTP error occurred.
id: Terjadi galat AJAX HTTP

en: HTTP Result Code: !status
id: Kode hasil HTTP: !status

en: An AJAX HTTP request terminated abnormally.
id: Permintaan AJAX HTTP diakhiri secara abnormal.

en: Debugging information follows.
id: Debugging informasi berikut.

en: StatusText: !statusText
id: StatusText : !statusText

en: ResponseText: !responseText
id: Teks tanggapan: !responseText

en: <a href="@login">Log in</a> or <a href="@register">register</a> to post comments
id: <a href="@login">Login</a> atau <a href="@register">daftar</a> untuk kirim komentar.

en: <a href="@login">Log in</a> to post comments
id: <a href="@login">Log in</a> dulu untuk mengirim komentar

en: Customize dashboard
id: Sesuaikan dashboard

en: Hide summary
id: Sembunyikan ringkasan

en: Edit summary
id: Ubah ringkasan

en: Files must be less than !size.
id: Ukuran berkas harus kurang dari !size.

en: Allowed file types: !extensions.
id: Jenis file yang diperbolehkan: !extensions.

en: Images must be exactly !size pixels.
id: Gambar harus tepat !size piksel.

en: Images must be between !min and !max pixels.
id: Ukuran gambar harus diantara !min dan !max pixel.

en: Images must be larger than !min pixels.
id: Gambar harus lebih besar dari !min piksel.

en: Images must be smaller than !max pixels.
id: Gambar harus lebih kecil dari !max piksel.

en: More information about text formats
id: Informasi tambahan mengenai format text

en: By !author @time ago
id: Oleh !author @time yang lalu

en: Style name
id: Nama gaya

en: There are currently no styles. <a href="!url">Add a new one</a>.
id: Saat ini tidak ada gaya. Tambahkan yang baru.

en: There are currently no effects in this style. Add one by selecting an option below.
id: Saat ini tidak ada efek dalam gaya ini. Tambahkan satu dengan memilih opsi di bawah ini.

en: view actual size
id: lihat ukuran sebenarnya

en: Sample original image
id: Contoh gambar asli

en: Sample modified image
id: Contoh gambar yang dimodifikasi

en: Detection method
id: Metode pendeteksian

en: Date type
id: Jenis tanggal

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
id: Anda belum membuat sembarang tipe konten. Kunjungi <a href="@create-content">halaman pembuatan tipe konten</a> untuk menambah tipe konten baru.

en: @title dialog
id: dialog @title

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
id: Versi ini tidak kompatibel dengan Drupal !core_version dan harus diganti.

en: Requires: !module-list
id: Membutuhkan: !module-list

en: Required by: !module-list
id: Diperlukan oleh: !module-list

en: Powered by <a href="@poweredby">Drupal</a>
id: Dibangun menggunakan <a href="@poweredby">Drupal</a>

en: No vocabularies available. <a href="@link">Add vocabulary</a>.
id: Kosakata tidak tersedia. <a href="@link">Tambah kosakata</a>.

en: Includes:
id: Termasuk:

en: Enabled: %includes
id: Aktif: %includes

en: Disabled: %disabled
id: Nonaktif: %disabled

en: Depends on: !basethemes
id: Memerlukan: !basethemes

en: Required by: %subthemes
id: Dibutuhkan oleh: %subthemes

en: Show more content
id: Tunjukkan lebih banyak konten

en: Collapse
id: Kempiskan

en: @name <em>(locked)</em>
id: @name <em>(dikunci)</em>

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
id: Berkas yang dipilih %filename tidak dapat diunggah. Hanya file dengan ekstensi berikut yang diizinkan: %extensions.

en: Close overlay
id: Tutup overlay

en: Drag and drop these blocks to the columns below. Changes are automatically saved. More options are available on the <a href="@dashboard-url">configuration page</a>.
id: Geser dan jatuhkan blok ini ke kolom dibawah. Perubahannya otomatis disimpan. Opsi selengkapnya tersedia pada  <a href="@dashboard-url">halaman konfigurasi</a>.

en: - Select a value -
id: - Pilih sebuah nilai -

en: Undefined language (@langcode)
id: Bahasa tak dikenali (@langcode)

en: Text Formats
id: Format teks

en: Hot topic, new comments
id: Topik panas, komentar baru

en: Hot topic
id: Topik panas

en: Normal topic
id: Normal topik

en: Closed topic
id: Topik ditutup

en: Add other blocks
id: Tambah blok lain

en: Options for the administrative overlay
id: Opsi untuk pengaturan overlay

en: Autocomplete popup
id: Popup otokomplit

en: Searching for matches...
id: Mencari kecocokan...

en: To uninstall @module, the following module must be uninstalled first: @required_modules | To uninstall @module, the following modules must be uninstalled first: @required_modules
id[0]: Untuk melepas @module, modul berikut ini harus dilepas terlebih dahulu: @required_modules
id[1]: Untuk melepas @module, modul-modul berikut ini harus dilepas terlebih dahulu: @required_modules

en: Hide shortcuts
id: Sembunyikan tautan

en: (Machine name: @type)
id: (Nama mesin: @type)

en: Enable !title
id: Hidukpan !title

en: Set !title as default
id: Setel !title sebagai baku

en: No shortcuts available. <a href="@link">Add a shortcut</a>.
id: Tidak ada pintasan yang tersedia. <a href="@link">Tambah pintasan</a>.

en: Subscribe to !feed-title
id: Berlangganan !feed-title

en: No book content available.
id: Tidak tersedia konten buku.
