Twitter (7.x-6.1-unstable1) - en to es translation catalogue (94 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Private
es: Privado

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: Miscellaneous settings
es: Opciones diversas

en: Message
es: Mensaje

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Never
es: Nunca

en: Sender
es: Remitente

en: Location
es: Ubicación

en: Message text
es: Texto del mensaje

en: %time ago
es: Hace %time

en: Callback URL
es: URL de devolución de llamada

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Full name
es: Nombre completo

en: Last refresh
es: Última actualización

en: Source
es: Origen

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Alignment
es: Alineación

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Missing
es: No encontrado

en: Reply
es: Respuesta

en: Added by
es: Agregado por

en: Created time
es: Hora de creación

en: Prefer raw-text replacements for text to avoid problems with HTML entities!
es: ¡Preferir reemplazar raw-text por texto para evitar problemas con las entidades HTML!

en: Login name
es: Nombre de usuario

en: Post to Twitter
es: Publicar en Twitter

en: Followers
es: Seguidores

en: Import and display the Twitter statuses of site users who have entered their Twitter account information.
es: Importar y mostrar los estados de Twitter de los usuarios del sitio que han rellenado su información de cuenta de Twitter.

en: Delete old statuses
es: Eliminar estados antiguos

en: Twitter message
es: Mensaje de Twitter

en: Twitter status messages.
es: Mensajes de estado de Twitter.

en: The login account of the Twitter user.
es: La cuenta de inicio de sesión del usuario de Twitter.

en: The ID of the Twitter status message.
es: El ID del mensaje de estado de Twitter.

en: The time the Twitter message was posted.
es: El momento en que el mensaje de Twitter fue publicado

en: The text of the Twitter message.
es: El texto del mensaje de Twitter.

en: The name of the application that posted the Twitter message.
es: El nombre de la aplicación que envía el mensaje de Twitter

en: The ID of the Twitter status this message is replying to.
es: ID del estado de Twitter a la que responde este mensaje.

en: The login account of the Twitter user this message is replying to.
es: La cuenta de acceso del usuario de Twitter al que responde este mensaje.

en: The full name Twitter account user.
es: El nombre completo de la cuenta de usuario de Twitter.

en: The description of the Twitter account.
es: La descripción de la cuenta de Twitter.

en: The location of the Twitter account.
es: La ubicación de la cuenta de Twitter.

en: The number of users following this Twitter account.
es: Número de usuarios que siguen esta cuenta de Twitter.

en: Profile image
es: Imagen del perfil

en: The image used by the Twitter account.
es: La imagen utilizada por la cuenta de Twitter.

en: The URL given by the Twitter account user.
es: URL facilitada por la cuenta de usuario de Twitter.

en: Protected status
es: Estado protegido

en: Whether posts from this Twitter account should be visible to the general public.
es: Especifique si los mensjes de esta cuenta de Twitter son visibles públicamente.

en: The time the Twitter account statuses were retrieved.
es: La hora en la que los estados de cuenta de Twitter se actualizaron.

en: The UID of the Twitter account.
es: EL UID de la cuenta de Twitter.

en: Import status
es: Importar estado

en: Whether posts from this Twitter account should be imported automatically.
es: Especifique si los mensajes de esta cuenta de Twitter deben importarse automáticamente.

en: Link urls to their destinations
es: Enlazar URLs con sus destinos.

en: Link Twitter @usernames to their Twitter.com urls
es: Enlazar @usernames de Twitter con sus URLs de Twitter.com

en: Link Twitter #hashtags to another url
es: Enlazar #hashtags de Twitter con otra URL

en: Twitter @username converter
es: Conversor de @username de Twitter

en: Twitter #hashtag converter
es: Conversor de #hashtag de Twitter

en: Converts Twitter-style @usernames into links to Twitter account pages.
es: Convierte los @usernames estilo Twitter en enlaces a las páginas de sus cuentas en Twitter.

en: Twitter-style #hashtags are linked to !url.
es: Los #hashtags estilo Twitter enlazan con !url.

en: Twitter accounts
es: Cuentas de Twitter

en: Adds integration with the Twitter microblogging service.
es: Añade integración con el servicio de microblogging de Twitter.

en: Twitter account name
es: Nombre de usuario de Twitter

en: Twitter actions
es: Acciones Twitter

en: Exposes Drupal actions to send Twitter messages.
es: Expone las acciones de Drupal para enviar mensajes de Twitter.

en: Configured
es: Configurado

en: OAuth Settings
es: Configuración de OAuth

en: OAuth Consumer secret
es: OAuth Secreto de consumidor

en: Invalid Twitter OAuth request
es: Solicitud Twitter OAuth no válida

en: Invalid OAuth token.
es: Token OAuth no válida.

en: Select sign-in button
es: Seleccione el botón de acceso

en: Automatically register new users
es: Registrar nuevos usuarios automáticamente

en: Warning, if you enable this, new user accounts will be created without email addresses.
es: Cuidado, si activa esta opción, las nuevas cuentas de usuario se crearán sin direcciones de correo electrónico.

en: The nickname %name is already in use on this site, please register below with a new nick name, or @login to continue.
es: El nombre de usuario %name ya está en uso en este sitio. Por favor, regístrese debajo con un nombre de usuario nuevo, o @login para continuar.

en: Twitter Signin
es: Acceder con Twitter

en: Adds support for "Sign in with Twitter"
es: Añade soporte para "identificarse con Twitter"

en: To enable OAuth based access for twitter, you must <a href="@url">register your application</a> with Twitter and add the provided keys here.
es: Para activar el acceso a Twitter basado en OAuth, tiene que <a href="@url">registrar su aplicación</a> en Twitter y añadir aquí las claves que se le proporcionen.

en: Add Twitter accounts
es: Añadir cuentas de Twitter

en: Twitter-style @usernames are linked to their Twitter account pages.
es: Los @usernames estilo Twitter enlazan con las páginas de sus cuentas de Twitter.

en: Twitter status message ID
es: ID de mensaje de estado de Twitter

en: In reply to status ID
es: En respuesta al ID de estado

en: In reply to user name
es: En respuesta al nombre de usuario

en: Twitter Settings
es: Configuración Twitter

en: Twitter host
es: Host de Twitter

en: Twitter search
es: Busqueda Twitter

en: Request failed: @message.
es: Error de solicitud: @message.

en: The connection to Twitter failed. Please try again.
es: La conexión a Twitter ha fallado. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Could not obtain a valid token from the Twitter API. Please review the configuration.
es: No se pudo obtener una muestra válida de la API de Twitter. Por favor revise la configuración.

en: Renders a tweet as it is shown at Twitter.com.
es: Representa un tweet como se muestra en Twitter.com.

en: You can view the full list of tweets at the <a href="@tweets">Tweets</a> view.
es: Puede ver la lista completa de tweets en la vista de <a href="@tweets">Tweets</a>.
