Twitter Bootstrap Modal (7.x-3.3) - en to ru translation catalogue (64 entries)

en: Pages
ru: Страницы

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Effects
ru: Эффекты

en: Navigation
ru: Навигация

en: Rows
ru: Строки

en: Random
ru: Случайно

en: Close
ru: Закрыть

en: ms
ru: мс

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Previous button text
ru: Текст кнопки "Назад"

en: Next button text
ru: Текст кнопки "Далее"

en: Animation speed
ru: Скорость анимации

en: Page not found
ru: Страница не найдена

en: Loading
ru: Загрузка

en: Columns
ru: Колонки

en: Pause on hover
ru: Пауза при наведении курсора

en: Effect
ru: Эффект

en: Pause time
ru: Время паузы

en: of
ru: из

en: Activate on specific pages
ru: Активировать на определённых страницах

en: Site under maintenance
ru: Сайт в режиме обслуживания

en: All pages except those listed
ru: Все страницы, кроме перечисленных

en: Only the listed pages
ru: Только на перечисленных страницах

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите путь к каждой странице в отдельной строке. При указании пути можно использовать маску *. Например, если ввести <em>blog</em>, то действие будет распространяться только на страницу блогов, если ввести <em>blog/*</em>, то действие будет распространяться на все страницы имеющие в пути слово <em>blog</em> (страница блогов и все записи в персональных блогах). Для указания первой страницы, используйте запись %front.

en: Slices
ru: Ломтики

en: Fold
ru: Складывание

en: Slice Down
ru: Нарезка вниз

en: Slice Down Left
ru: Нарезка вниз и влево

en: Slice Up
ru: Нарезка вверх

en: Slice Up Left
ru: Нарезка вверх и влево

en: Slice Up Down
ru: Нарезка вверх и вниз

en: Slice Up Down Left
ru: Нарезка вверх вниз и влево

en: Slide In Right
ru: Слайд вправо

en: Box Random
ru: Произвольная обёртка

en: Box Rain
ru: Обёртка "Дождь"

en: Box Rain Reverse
ru: Обёртка "Дождь" наоборот

en: Box Rain Grow
ru: Обёртка "Капли дождя"

en: Box Rain Grow Reverse
ru: Обёртка "Капли дождя" наоборот

en: No content found
ru: Нет найденного содержимого

en: Slide in Left
ru: Слайд влево

en: Select an effect. The chosen effect will be used to transition between slides.
ru: Выберите эффект. Выбранный эффект будет использоваться для перехода между слайдами.

en: Effect properties
ru: Свойства эффекта

en: Used for slice animations.
ru: Эффект анимации слайдов.

en: Box columns
ru: Обёртка "Колонки"

en: Used for box animations.
ru: Использовать обёрточную анимацию.

en: Box rows
ru: Обёртка "Строки"

en: Pause animation when hovering over the slide
ru: Сделать паузу анимации, когда курсор находится над слайдером

en: Enter a time in milliseconds. The animation speed determines how long it takes to transition from one slide to the next.
ru: Введите время в миллисекундах. Скорость анимации определяет время перехода от одного слайда к другому.

en: Disable slide transitions while the user is hovering over the slide.
ru: Отключить переходы между слайдами, когда курсор находится над слайдом.

en: Display directional navigation
ru: Отображать направления навигации

en: Display navigation buttons to go back to the previous slide and move forward to the next slide.
ru: Отображать кнопки навигации: назад - для перехода к предыдущему слайду, вперёд - к следующему слайду.

en: Display control navigation
ru: Отображать управление навигацией

en: Display navigation buttons to select an individual slide.
ru: Отображать кнопки для выбора определённого слайда.

en: Use thumbnails for control navigation
ru: Использовать миниатюры для управления навигацией

en: Disable automatic slide transitions
ru: Отключить автоматические переходы между слайдами

en: For the use to manually navigate between slides.
ru: Для использования ручной навигации между слайдами.

en: Enter a time in milliseconds. The pause time determines how long each slide is displayed before transitioning to the next slide.
ru: Введите время в миллисекундах. Время паузы определяет, сколько времени отображается каждый слайд, прежде чем будет показан следующий.

en: Use thumbnails of each slide as control navigation buttons. In order for thumbnails to be displayed, a compatible theme is required.
ru: Использовать миниатюры для каждого слайда как кнопки управления навигацией. Для того, чтобы миниатюры отображались, требуется совместимая тема.

en: Slide image style
ru: Стиль изображения слайдера

en: Use image styles to generate slider images
ru: Использовать стили изображений для генерации изображений слайдера

en: Easily modify, scale, crop and apply various effects to slider images using <a href="@image-styles">Image styles</a>.
ru: Легко модифицировать, масштабировать, обрезать и применять различные эффекты к изображениям слайдера с помощью <a href="@image-styles">Стилей изображения</a>.

en: Select an image style to apply to slide images.
ru: Выберите стиль изображения, который применится к изображению слайдера.

en: Tumbnail image style
ru: Стиль миниатюр изображения

en: Select an image style to apply to slide thumbnail images.
ru: Выберите стиль изображения, который применится к миниатюре изображения слайдера.
