Twitter username (7.x-1.3) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Fields
fr: Champs

en: Twitter Username
fr: Nom d'utilisateur Twitter

en: Twitter username
fr: Nom d'utilisateur Twitter

en: Store a twitter username, and provide formatters, prefixed by @
fr: Enregistre un nom d'utilisateur Twitter et fournit des outils de se en forme (formatters) préfixés par @

en: Invalid twitter username (alphanumerics only)
fr: Nom d'utilisateur Twitter invalide (caractères alphanumériques uniquement)

en: Twitter username, as plain text
fr: Nom d'utilisateur Twitter, en texte brut

en: Twitter username, as link
fr: Nom d'utilisateur Twitter, en tant que lien

en: Defines simple field for handling twitter username (ex: user profile field)
fr: Définit un champ simple pour gérer un nom d'utilisateur Twitter (ex : champ de profil utilisateur)

en: The twitter username doesn't exist.
fr: Le nom d'utilisateur Twitter n'existe pas.

en: The Twitter API returned the unexpected status code %code. That means it's not guaranteed the username %username actually exists.
fr: L'API Twitter a retourné un code de statut inattendu : %code. Cela signifie qu'il n'est pas garanti que le nom d'utilisateur %username existe réellement.

en: Ensure the twitter username exists
fr: S'assurer que le nom d'utilisateur Twitter existe

en: Use the Twitter API to ensure the username actually exists. Note that this is an expensive network call. To avoid timeouts only use this when you have a limited amount of field values. If the Twitter API is not reachable a watchdog error will be logged and the name accepted.
fr: Utiliser l'API Twitter pour s'assurer que le nom d'utilisateur existe réellement. Veuillez noter que c'est un appel réseau coûteux. Pour éviter les expirations (timeouts), n'utiliser ceci qu'avec un nombre limité de champs. Si l'API Twitter est inaccessible, le nom d'utilisateur sera accepté, et une erreur sera ajoutée au watchdog.
