Twitter Web Intents (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: Title
pt: Título

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: Text
pt: Texto

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Mode
pt: Modo

en: Other
pt: Outros

en: Style
pt: Estilo

en: Relationship
pt: Relação

en: Classes
pt: Turmas

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: Target
pt: Alvo

en: Link options
pt: Opções de link

en: Display even if view has no result
pt: Exibir mesmo se a view não tiver resultados

en: Follow
pt: Seguir

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
pt: A descrição dessa área será exibida somente aos administradores.

en: The description displayed when hovering over the link.
pt: A descrição exibida quando o mouse apontar o link.

en: Specifies the relationship between the current page and the link. Enter 'nofollow' here to nofollow this link.
pt: Especifique o relacionamento entre a página atual e o link. Digite 'nofollow' aqui para o link não ser seguido por mecanismos de busca.

en: Enter additional classes to be added to the link.
pt: Digite classes adicionais para serem adicionadas ao link.

en: Enter additional styles to be applied to the link.
pt: Digite estilos adicionais para serem aplicados ao link.

en: Specifies where to open the link. Using this attribute breaks XHTML validation.
pt: Especifique onde esse link será aberto. Usar este atributo quebra a validação XHTML.
