Tynt (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (10 entries)

en: Statistics
fr: Statistiques

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Saisissez une page par ligne sous la forme de chemins Drupal. Le caractère '*' est un joker. Saisissez par exemple %blog pour la page des blogs et %blog-wildcard pour chaque blog personnel. %front est la page d'accueil.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
fr: Si le mode PHP est sélectionné, saisissez le code PHP entre %php. Notez que l'exécution de code PHP incorrect peut complètement bloquer votre site Drupal.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
fr: Activer le suivi si le code PHP suivant retourne <code>TRUE</code> (mode PHP, réservé aux experts).

en: Add to every page except the listed pages.
fr: Activer sur toutes les pages sauf celles listées.

en: Add to the listed pages only.
fr: Activer uniquement sur les pages listées.

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Add tracking only for the selected role(s). If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked.
fr: Ajouter le suivi seulement pour le(s) rôle(s) sélectionné(s). Si aucun rôle n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivis. Si l'utilisateur a l'un des rôles sélectionné alors il sera suivi.
