Ubercart Addresses (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Cancel
es: Cancelar

en: more
es: más

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Country
es: País

en: Link
es: Enlace

en: edit
es: editar

en: Access
es: Acceso

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Unknown
es: Desconocido

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: User settings
es: Opciones de usuario

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: N/A
es: N/D

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Company
es: Empresa

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Close
es: Cerrar

en: City
es: Ciudad

en: Postal code
es: Código postal

en: State/Province
es: Estado/Provincia

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Modified
es: Modificado

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Select one...
es: Seleccionar uno...

en: The address has been deleted.
es: Se ha eliminado la dirección

en: Billing address
es: Dirección de facturación

en: Shipping address
es: Dirección de envío

en: Apply
es: Aplicar

en: Zone ID
es: Identificador de la zona

en: Add an address
es: Añade una dirección

en: Edit address information
es: Editar dirección

en: Address settings
es: Opciones de dirección

en: Configure the address settings.
es: Configurar las opciones de dirección

en: Addresses
es: Direcciones

en: Manage your addresses
es: Gestionar sus direcciones

en: Address list
es: Lista de direcciones

en: Add address
es: Agregar dirección

en: Add a new address.
es: Agregar nueva dirección

en: View one saved address
es: Ver la dirección guardada

en: Edit address
es: Editar dirección

en: Delete address
es: Borrar dirección

en: Add a new address
es: Agregar nueva dirección

en: Other settings
es: Otras opciones

en: My account
es: Mi cuenta

en: Zone
es: Zona

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Save as
es: Guardar como

en: Enter a name for this address (e.g. Home or Work)
es: Introduzca un nombre para esta dirección (p.e. Casa o Trabajo)

en: Address book
es: Agenda de direcciones

en: Enter your delivery address and information here.
es: Indique aquí su dirección e información de entrega.

en: My delivery information is the same as my billing information.
es: Mis datos de entrega son los mismos que los de facturación.

en: Enter your billing address and information here.
es: Indique aquí su dirección y datos de facturación.

en: My billing information is the same as my delivery information.
es: Mis datos de facturación son los mismos que los de entrega.

en: Checkout settings
es: Opciones de pago de compra

en: Address fields
es: Campos de dirección

en: No addresses found for customer.
es: No se ha encontrado ninguna dirección del cliente.

en: Full name of the zone
es: Nombre completo de la zona

en: Abbreviation of the zone
es: Abreviatura de la zona

en: Name of the country
es: Nombre del país

en: 2 digit country abbreviation
es: abreviatura de país de 2 caracteres

en: 3 digit country abbreviation
es: abreviatura de país de 3 caracteres

en: Street address 2
es: Dirección 2

en: No countries found.
es: No se hallaron países

en: User email
es: Correo electrónico del usuario

en: Country name
es: Nombre del país

en: Access type
es: Tipo de acceso

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: administer users
es: administrar usuarios

en: You must select a customer before address<br />information is available.<br />
es: Debe seleccionar un cliente antes de que la dirección<br />esté disponible.<br />

en: Delivery address
es: Direccion de entrega

en: Master
es: Máster
