Ubercart Affiliate v2 (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (213 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Username
pt: Nome de usuário

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Date
pt: Data

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: edit
pt: editar

en: Export
pt: Exportar

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Save
pt: Salvar

en: remove
pt: remover

en: Manage
pt: Gerenciar

en: never
pt: nunca

en: Notes
pt: Notas

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Settings for @role
pt: Opções para @role

en: All
pt: Tudo

en: Year
pt: Ano

en: Last access
pt: Último acesso

en: blocked
pt: bloqueado

en: active
pt: ativo

en: N/A
pt: N/D

en: %time ago
pt: %time atrás

en:  or
pt:  ou

en: Month
pt: Mês

en: Price
pt: Preço

en: Customers
pt: Clientes

en: Customer
pt: Cliente

en: Code
pt: Código

en: here
pt: aqui

en: January
pt: Janeiro

en: February
pt: Fevereiro

en: March
pt: Março

en: April
pt: Abril

en: May
pt: Mai

en: June
pt: Junho

en: July
pt: Julho

en: August
pt: Agosto

en: September
pt: Setembro

en: October
pt: Outubro

en: November
pt: Novembro

en: December
pt: Dezembro

en: SKU
pt: Cód. do Produto

en: Destination
pt: Destino

en: Users
pt: Usuários

en: Referrer
pt: Referência

en: Order
pt: Pedido

en: Level
pt: Nível

en: Operation
pt: Operação

en: Date/Time
pt: Data/Hora

en: Member for
pt: Membro há

en: @time ago
pt: @time atrás

en: Commissions
pt: Comissões

en: Orders
pt: Pedidos

en: Purchase
pt: Valor do Pedido

en: Affiliates
pt: Afiliados

en: Affiliate
pt: Afiliado

en: Not sent
pt: Não enviada

en: Any
pt: Qualquer

en: Reports
pt: Relatórios

en: Guest
pt: Visitante

en: Notification
pt: Notificação

en: Sales
pt: Vendas

en: Order status
pt: Situação do pedido

en: Total is less than specified value.
pt: Total é menor que o valor especificado.

en: Total is less than or equal to specified value.
pt: Total é menor ou igual ao valor especificado.

en: Total is equal to specified value.
pt: Total é igual ao valor especificado.

en: Total is greater than or equal to specified value.
pt: Total é maior ou igual ao valor especificado.

en: Total is greater than specified value.
pt: Total é maior que valor o especificado.

en: No products found.
pt: Nenhum produto encontrado.

en: Show All
pt: Exibir todos

en: Frontpage
pt: Página Inicial

en: Order Status
pt: Status do Pedido

en: Dashboard
pt: Painel

en: Tracks affiliate referrals and commissions
pt: Rastrear referências de afiliados e comissões

en: Display user hierarchy.
pt: Mostrar hierarquia de usuário.

en: Manage site affiliates
pt: Gerenciar site de afiliados

en: Affiliate Center
pt: Central do Afiliado

en: Generate Links
pt: Gerar Links

en: Export Products - HTML
pt: Exportar Produtos - HTML

en: Unique Click Count
pt: Cliques Únicos

en: All Orders
pt: Todos os Pedidos

en: Affiliate Commissions
pt: Comissões de Afiliados

en: Product Commission Structure
pt: Estrutura de Comissão de Produto

en: Product Title
pt: Título do produto

en: Export in
pt: Exportar em

en: You must select at least one product.
pt: Você deve selecionar pelo menos um produto.

en: Banner Preview
pt: Pré-visualização do Banner

en: Banner Code
pt: Código do Banner

en: Affiliate Banner Templates
pt: Modelos de Banner de Afiliado

en: The IMG tag(s) around which the url of the affiliate is wrapped around. Insert as many as you want.
pt: A tag IMG em torno da qual a url do afiliado será encapsulada. Inserir quantas você desejar.

en: Affiliate Text Link Template
pt: Modelo do Texto do Link do Afiliado

en: The text around which the url of the affiliate is wrapped around. HTML is allowed.
pt: O texto em torno do qual a url do afiliado será encapsulado. É permitido HTML.

en: Affiliate Product HTML Template (used for Export)
pt: Modelo do HTML do Produto do Afiliado (usado para Exportação)

en: Affiliate hierarchy depth
pt: Profundidade da hierarquia de afiliado

en: Where in the order status(es) will the commissions be assigned.
pt: Em que status do pedido a comissão será gerada.

en: On an invalid affiliate URL, redirect to
pt: Quando a URL do afiliado for inválida, redirecionar para

en: Affiliate Commission Structure for cookied role: @role
pt: Estrutura de Comissão de Afiliado para o papel: @role

en: Set the affiliate cookie for the visiting user.
pt: Atribua o cookie do afiliado ao usuário do visitante.

en: Cookie Lifetime
pt: Tempo de vida do cookie

en: How long should the cookie be valid. Strtotime syntax.
pt: Por quanto tempo o cookie será válido. Segue a sintaxe strtotime.

en: Invalid strtotime syntax.
pt: Sintaxe strtotime inválida.

en: Unique Clicks
pt: Cliques Únicos

en: Click on an affiliate user to view their monthly sales and commissions.
pt: Clique no usuário do afiliado para ver suas vendas e comissões mensais.

en: Paid (click to edit)
pt: Pago (clique para editar)

en: Amount paid
pt: Valor pago

en: Displaying affiliate sales and commissions for
pt: Mostrando as vendas e comissões de afiliados para

en: Please specify an amount paid to this affiliate.
pt: Por favor, especifique o valor para para esse afiliado.

en: Show
pt: Mostrar

en: previous month
pt: mês anterior

en: next month
pt: próximo mês

en: Affiliate Commission Settings
pt: Configurações das Comissões dos Afiliados

en: Commission
pt: Comissão

en: Affiliate Links
pt: Links do Afiliado

en: Tracks affiliate site orders and commissions.
pt: Monitoramento de site afiliado ordens e comissões.

en: Unique Clicks - Details
pt: Cliques Únicos - Detalhes

en: Removed commission recorded for affiliate uid: @affiliate
pt: Comissão removida para o Afiliado Nº: @affiliate

en: When using the html export function in the affiliate panel, this template is used for each product.
                            Allowed placeholders: [LINK], [TITLE], [IMG], [DESCRIPTION], [PRICE].
pt: Quando usamos a função de exportação html no painel de afiliado, esse template é usado para cada produto. Substituições permitidas: [LINK], [TITLE], [IMG], [DESCRIPTION], [PRICE].

en: Unique Click count
pt: Quantidade de Cliques Únicos

en: Affiliate ID
pt: Afiliado ID

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
pt: A tentativa de envio de email para @email, sobre o pedido @order_id, falhou.

en: exposed
pt: exposto

en: Export product feed
pt: Exportar produtos

en: Choose the products which you want included in your feed.
pt: Escolha quais produtos deseja exportar.

en: All product links will have your affiliate id included.
pt: Todos links dos produtos terão sua identificação de afiliado.

en: Disable commission for these Payment methods
pt: Desative as comissões para esses métodos de pagamento

en: You can disable commission for certain Payment methods
pt: Você pode desativar as comissões para métodos de pagamentos específicos

en: Commission History
pt: Histórico de Comissão

en: Sales Today:
pt: Vendas Hoje:

en: Sales last 7 Days:
pt: Vendas dos últimos 7 Dias:

en: Last 365 Days:
pt: Últimos 365 Dias:

en: Click here for more reports.
pt: Clique aqui para mais relatórios.

en: Today's Clicks:
pt: Cliques de Hoje:

en: Click here for product links.
pt: Clique aqui para gerar links de produtos.

en: Click here for customized click reporting.
pt: Clique aqui para personalizar o relatório de cliques.

en: Level @level commission recorded for affiliate uid:@affiliate
pt: Comissão de nível @level registrada para afiliado Nº: @affiliate

en: Enable the "Upline" page for affiliates.
pt: Ativar a página "multinível" para afiliados.

en: This page allows the affiliate to see the affiliates above him (if any) in a multilevel setup.
pt: Esta página permite ao afiliado ver os afiliados abaixo dele (se existir) em uma estrutura multinível.

en: When an invalid username is used as an affiliate, the user will be redirected to this URL.
pt: Quando um usuário inválido é usado como um afiliado, o visitante será redirecionado para está URL.

en: Show the last number (*.*.*.123)
pt: Mostrar o último número (*.*.*.123)

en: Show the last 2 numbers (*.*.123.123)
pt: Mostrar os últimos 2 números (*.*.123.123)

en: Show the first number (123.*.*.*)
pt: Mostrar o primeiro número (123.*.*.*)

en: Show the full IP (primarily for debug purposes)
pt: Mostrar o IP completo (Essencialmente para propósito de debug)

en: Mask IP addresses that your affiliates can see
pt: Mascarar o endereço IP que seus afiliados podem ver

en: Cookie tracking
pt: Rastreamento por cookie

en: Commission Amount
pt: Valor da Comissão

en: Commission Note
pt: Nota da Comissão

en: Update commission
pt: Atualizar comissão

en: Remove commission
pt: Remover comissão

en: Affiliate Commission
pt: Comissão do Afiliado

en: Send email to affiliate on new commission.
pt: Enviar email para o afiliado quando receber uma nova comissão.

en: If the commission amount is greater then zero.
pt: Se o valor da comissão for maior que zero.

en: Send affiliate commission email.
pt: Enviar um email de comissão para o afiliado.

en: User has affiliate
pt: Usuário tem afiliado

en: Check if the user making the purchase has an affiliate.
pt: Marque se o usuário que efetuou a compra tem um afiliado.

en: Order: Affiliate2
pt: Pedido: Affiliate2

en: Check commission amount
pt: Verifica o valor da comissão

en: Check affiliate level
pt: Verificar o nível do afiliado

en: Override the commission percentage.
pt: Sobrepor a porcentagem da comissão.

en: Affiliate commission
pt: Comissão do afiliado

en: Affiliate commission being applied
pt: Comissão do afiliado sendo aplicada

en: Affiliate level value
pt: Valor do nível do afiliado

en: Specify a value to compare the affiliate level against.
pt: Especifique o valor para comparar ao nível do afiliado.

en: Affiliate commission value
pt: Valor da comissão do afiliado

en: Affiliate commission comparison type
pt: Tipo de comparação da comissão do afiliado

en: Affiliate Commission Percent
pt: Porcentagem da Comissão do Afiliado

en: User #
pt: Usuário Nº

en: Affiliate commissions
pt: Comissões do afiliado

en: Select operation to perform..
pt: Selecione a operação que deseja realizar...

en: Re-apply affiliate commision.
pt: Reaplicar a comissão do afiliado.

en: Remove affiliate commission.
pt: Remover comissão do afiliado.

en: Affiliate id or username to credit or remove commissions on
pt: Nº ou Nome do Usuário do afiliado que deseja creditar ou remover a comissão

en: Leave blank to match any affiliates.
pt: Deixe em branco para aplicar a todos os afiliados.

en: No affiliate
pt: Nenhum afiliado

en: The affiliate commission amount.
pt: O valor da comissão do afiliado.

en: The referring affiliate user ID.
pt: O Nº de usuário do afiliado.

en: The referring affiliate name.
pt: O nome do afiliado

en: The referring affiliate email.
pt: O email do afiliado.

en: Affiliate user ID.
pt: Nº de usuário do afiliado.

en: Affiliate username
pt: Nome de usuário do afiliado

en: Affiliate email
pt: Email do afiliado

en: Affiliate commission amount.
pt: Valor da comissão do afiliado.

en: Affiliate level.
pt: Nível do afiliado.

en: Link to the affiliate commissions.
pt: Links para a comissão do afiliado.

en: [store-name]: Affiliate Commission received
pt: [store-name]: Comissão de Afiliado Recebida

en: Hi [affiliate-name], 
    
    Congratulations, an affiliate commission has been credited to your account.
    
    You can see full details from your affiliate center: [affiliate-commissions-url].
    
    Thanks again, 
    
    [store-name]
    [site-slogan]
pt: Olá [affiliate-name], 
    
    Parabéns, uma comissão de afiliado foi creditada em sua conta.
    
    Você pode ver os detalhes na sua Central de Afiliado: [affiliate-commissions-url].
    
    Atenciosamente, 
    
    [store-name]
    [site-slogan]

en: Commission Structure
pt: Estrutura da Comissão

en: Edit affiliate Commissions
pt: Editar as Comissões do Afiliado

en: Remove Affiliate Commissions
pt: Remover as Comissões do Afiliado

en: Affiliate Autocomplete
pt: Autocompletar Afiliado

en: Default affiliate link type
pt: Tipo de link padrão do afiliado

en: Use a special path (!example)
pt: Usar URL Limpa (!example)

en: Use a query argument (!example)
pt: Usar um argumento de pesquisa (!example)

en: You can append a destination page to the end of the affiliate links to redirect to a specific page,
                      as well as track clicks to it, i.e.
                      @example
pt: Você pode acrescentar uma página de destino no final do link do afiliado, para redirecionar para uma página específica, bem como monitorar os cliques para ela, por exemplo:  @example

en: Text Link
pt: Link

en: Last 7 Days:
pt: Últimos 7 Dias:

en: Viewing clicks for:
pt: Vendo cliques para:

en: Total Level !level
pt: Total de Níveis: !level

en: Currently you have nobody in your downline.
pt: Atualmente você tem ninguém em níveis abaixo.

en: Act as an Affiliate
pt: Agir como Afiliado

en: Adjust User Commissions
pt: Ajustar Comissões do Usuário

en: Administer Affiliates
pt: Administrar Afiliados

en: Manage your business
pt: Gerencie seu negócio

en: The product commission structure.
pt: A estrutura de comissão de produto

en: UC Affiliate2 Order
pt: Pedido UC Affiliate2

en: The ID of the affilite user.
pt: O Nº do usuário afiliado.

en: Affiliate User
pt: Usuário Afiliado

en: Order Commission
pt: Comissão do Pedido

en: The order affiliate commission structure.
pt: A estrutura de comissão do pedido do afiliado.

en: Order Commission notes
pt: Notas da Comissão do Pedido

en: The order affiliate commission notes.
pt: As notas das comissões do pedido do afiliado.

en: UC Affiliate2: Affiliate Center
pt: UC Affiliate2: Central do Afiliado
