Bank Transfer - en to de translation catalogue (65 entries)

en: To:
de: An:

en: To
de: An

en: Amount
de: Wert

en: Bank details
de: Bankverbindung

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Payment method title
de: Bezeichnung der Bezahlmethode

en: Shipping Address:
de: Versandanschrift:

en: Order #:
de: Bestellnummer:

en: Shipping Method:
de: Versandart:

en: Username:
de: Benutzername:

en: Clear Date:
de: Verrechnungsdatum:

en: Expected clear date:
de: Erwartetes Verrechnungsdatum:

en: Expected clear date
de: Erwartetes Verrechnungsdatum

en: Order balance:
de: Restbetrag der Bestellung:

en: The amount must be a number.
de: Der Betrag muss eine Zahl sein.

en: Thanks for your order, [order-first-name]!
de: Danke für Ihre Bestellung, [order-first-name]!

en: An account has been created for you with the following details:
de: Ein Benutzer Konto wurde für Sie erstellt mit den folgenden Paramtern:

en: Password:
de: Passwort:

en: Want to manage your order online?
de: Wollen Sie ihre Bestellung online verwalten?

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at [store-link] and click on "My account" in the menu or login with the following link:
de: Wenn Sie den Status ihrer Bestellung überprüfen wollen, besuchen Sie bitte unsere Site:  [store-link] und klicken Sie auf "Mein Konto" im Menü oder nutzen Sie den folgenden link um sich einzuloggen:

en: Purchasing Information:
de: Kaufinformationen:

en: E-mail Address:
de: E-Mail Adresse:

en: Billing Address:
de: Rechnungsadresse:

en: Billing Phone:
de: Telefon Rechnungsadresse:

en: Shipping Phone:
de: Telefon Lieferadresse:

en: Order Grand Total:
de: Gesamtsumme:

en: Payment Method:
de: Zahlungsart

en: Order Summary:
de: Zusammenfassung der Bestellung

en: Shipping Details:
de: Versandinformationen:

en: Products Subtotal:
de: Artikel Zwischensumme:

en: Total for this Order:
de: Gesamtsumme dieser Bestellung:

en: Products on order:
de: Artikel der Bestellung:

en: (!price each)
de: (je !price)

en: Where can I get help with reviewing my order?
de: Wo bekomme ich Hilfe bei Fragen zu meiner Bestellung?

en: To learn more about managing your orders on [store-link], please visit our <a href="[store-help-url]">help page</a>.
de: Um mehr zu Hilfe rund um ihre Bestellung bei  [store-link] zu bekommen, Besuchen Sie doch unsere <a href="[store-help-url]">Hilfe Seite</a>.

en: Please note: This e-mail message is an automated notification. Please do not reply to this message.
de: Bitte beachten Sie: Bei dieser Mail handelt es sich um eine automatisch generierte Mail, bitte antworten Sie nicht direkt darauf.

en: Thanks again for shopping with us.
de: Danke für Ihren Einkauf bei uns.

en: SKU:
de: Artikelnummer

en: Account number
de: Kontonummer

en: Account name
de: Kontobezeichnung

en: Bank Transfer has already been received.
de: Banküberweisung bereits eingegangen.

en: Receipt No. / Comment
de: Belegnr./Anmerkungen

en: Any notes about the Bank Transfer, like receipt number.
de: Jeder Hinweis zur Überweisung, wie Belegnummer.

en: Receive Bank Transfer
de: Überweisung erhalten

en: Use the form to enter the Bank Transfer into the payments system and set the expected clear date.
de: Trage den erhaltenen Überweisungsbetrag und das erwartete Verrechnungsdatum ein.

en: Bank Transfer received, expected clear date of @date.
de: Überweisung erhalten, voraussichtliches Verrechnungsdatum: @date

en: Bank Transfer
de: Überweisung

en: Pay by Bank Transfer.
de: Zahlung per Überweisung

en: The bank details of the order.
de: Bankverbindung der Bestellung

en: Bank Transfer received
de: Überweisung erhalten

en: Name associated with bank account.
de: Kontoinhaber

en: Bank code appellation
de: Bezeichnung der Bankleitzahl

en: Appellation of bank code - depending on where your bank is located you should set this to: "BSB" (AU), "Sort code" (UK), "Bank code" (DE), "Clearing number" (CH), "Routing transit number" (US) or "Bank transit number" (CA)
de: Bezeichnung der Bankleitzahl – je nachdem, wo sich Ihre Bank befindet, sollten Sie diese Einstellung setzen: "BLZ" (DE), "BSB" (AU), "Sort code" (UK), "Clearing number" (CH), "Routing transit number" (US) oder "Bank transit number" (CA)

en: Bank code
de: Bankleitzahl

en: Banking institution
de: Bankinstitut

en: Branch office
de: Geschäftsstelle

en: Display "Reason for payment: order number <i>[order ID]</i>"
de: Zeige "Verwendungszweck: Auftragsnummer <i>[order ID]</i>"

en: Payment instructions
de: Zahlungsanweisungen

en: Reason for payment
de: Verwendungszweck

en: order number
de: Auftragsnummer

en: Provides the Bank Transfer payment method.
de: Stellt die Zahlungsart „Überweisung“ zur Verfügung.

en: Order Date:
de: Bestelldatum:

en: Thanks for your order, !order_first_name!
de: Wir bedanken uns für Ihre Bestellung, !order_first_name!

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at !store_link and click on "My account" in the menu or login with the following link:
de: Falls Sie den Status Ihrer Bestellung prüfen wollen, besuchen Sie bitte unsere Webseite unter !store_link und klicken Sie auf „Mein Konto“ im Menü oder melden sich mit folgendem Link an:

en: To learn more about managing your orders on !store_link, please visit our <a href="!store_help_url">help page</a>.
de: Um mehr darüber zu erfahren, wie Sie unter !store_link Ihre Bestellungen verwalten können, besuchen Sie bitte unsere <a href="!store_help_url">Hilfeseite</a>.
