Bank Transfer - en to es translation catalogue (56 entries)

en: To:
es: Para:

en: To
es: Para

en: Amount
es: Cantidad

en: Bank details
es: Detalles bancarios

en: SKU
es: Código SKU

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Payment method title
es: Título del método de pago

en: Shipping Address:
es: Dirección de envío:

en: Order #:
es: Pedido nº:

en: Shipping Method:
es: Forma de envío:

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Clear Date:
es: Limpiar fecha:

en: Expected clear date:
es: Fecha de cobro prevista:

en: Expected clear date
es: Fecha de cobro prevista

en: Order balance:
es: Balance del pedido:

en: The amount must be a number.
es: La cantidad debe ser un número.

en: An account has been created for you with the following details:
es: Se ha creado una cuenta de usuario para usted con los detalles siguientes:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Want to manage your order online?
es: ¿Desea gestionar su pedido en pantalla?

en: Purchasing Information:
es: Información de compra

en: E-mail Address:
es: Dirección de correo electrónico:

en: Billing Address:
es: Dirección de facturación:

en: Billing Phone:
es: Teléfono de facturación:

en: Shipping Phone:
es: Teléfono de envío:

en: Order Grand Total:
es: Importe total del pedido:

en: Payment Method:
es: Forma de pago:

en: Order Summary:
es: Resumen del pedido:

en: Shipping Details:
es: Detalles de envío:

en: Products Subtotal:
es: Subtotal - Productos:

en: Total for this Order:
es: Total Pedido:

en: Products on order:
es: Productos en este pedido:

en: Where can I get help with reviewing my order?
es: ¿Dónde puedo obtener ayuda para revisar mi pedido?

en: Please note: This e-mail message is an automated notification. Please do not reply to this message.
es: Nota: Este mensaje de correo electrónico es un aviso automático. Por favor, no responda a este mensaje.

en: Thanks again for shopping with us.
es: Gracias nuevamente por comprar con nosotros.

en: Account number
es: Número de cuenta

en: Receipt No. / Comment
es: Recibo Nº. / Comentario

en: Any notes about the Bank Transfer, like receipt number.
es: Todas las notas acerca de la transferencia bancaria, como el número de recibo.

en: Bank Transfer
es: Transferencia Bancaria

en: Bank Transfer received
es: Transferencia Bancaria recibida

en: Name associated with bank account.
es: Nombre asociado con la cuenta bancaria.

en: International Bank Account Number
es: Número de cuenta bancaria internacional

en: Bank code appellation
es: Denominación del código del banco

en: Appellation of bank code - depending on where your bank is located you should set this to: "BSB" (AU), "Sort code" (UK), "Bank code" (DE), "Clearing number" (CH), "Routing transit number" (US) or "Bank transit number" (CA)
es: Denominación del código del banco - Depende del lugar en el que se encuentre tu banco: "BSB" (AU), "Código corto" (UK), "Código del banco" (DE), "Código limpio" (CH), "Número de tránsito de enrutamiento" (US) or "Número de tránsito del banco" (CA).

en: Bank code
es: Código del banco

en: Actual bank code, will be shown with appellation set above
es: Código bancario real, será mostrado con la denominación especificada más arriba

en: SWIFT-Code (aka BIC = Bank Identifier Code)
es: Código SWIFT (También conocido como CIB = Código de identificación del banco)

en: Banking institution
es: Institución bancaria

en: Branch office
es: Sucursal

en: Display "Reason for payment: order number <i>[order ID]</i>"
es: Mostrar "Razón del pago: Número de la orden <i>[order ID]</i>"

en: Payment instructions
es: Instrucciones de pago

en: Instructions for customers on the checkout page. Use &lt;br /&gt; for line break.
es: Instrucciones para los clientes en la página de pago de compra. Utilice el &lt;br /&gt; para el salto de línea.

en: Reason for payment
es: Concepto de pago

en: order number
es: número de pedido

en: Order Date:
es: Fecha del pedido:

en: Thanks for your order, !order_first_name!
es: Gracias por su pedido, !order_first_name!

en: Account owner
es: Titular de la cuenta
