Bank Transfer - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: To:
fr: À

en: To
fr: À

en: Amount
fr: Montant

en: Bank details
fr: Détails bancaires

en: SKU
fr: Référence

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Payment method title
fr: Nom du mode de paiement

en: Shipping Address:
fr: Adresse de livraison :

en: Order #:
fr: Commande #:

en: Shipping Method:
fr: Mode d'expédition :

en: Username:
fr: Nom d'utilisateur :

en: Clear Date:
fr: Date de validation:

en: Expected clear date:
fr: Date de validation attendue:

en: Expected clear date
fr: Date prévisionnelle d'encaissement définitif

en: Order balance:
fr: Solde de la commande :

en: The amount must be a number.
fr: Le montant doit être un nombre.

en: An account has been created for you with the following details:
fr: Un compte a été créé pour vous avec les détails suivants :

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Want to manage your order online?
fr: Voulez-vous gérer votre commande en ligne?

en: Purchasing Information:
fr: Information d'achat :

en: E-mail Address:
fr: Adresse de courriel :

en: Billing Address:
fr: Adresse de facturation :

en: Billing Phone:
fr: N° téléphone facturation :

en: Shipping Phone:
fr: N° téléphone de l'expédition :

en: Order Grand Total:
fr: Montant total de la commande :

en: Payment Method:
fr: Mode de paiement :

en: Order Summary:
fr: Résumé de la commande :

en: Shipping Details:
fr: Détails de livraison :

en: Products Subtotal:
fr: Sous-total des produits :

en: Total for this Order:
fr: Montant total de cette commande :

en: Products on order:
fr: Contenu de la commande :

en: Where can I get help with reviewing my order?
fr: Où puis-je trouver de l'aide à propos de la vérification de ma commande?

en: Please note: This e-mail message is an automated notification. Please do not reply to this message.
fr: Veuillez noter que ce message est une notification automatique. Veuillez ne pas répondre à ce message.

en: Thanks again for shopping with us.
fr: Nous vous remercions encore de votre commande.

en: Bank code
fr: Code banque

en: Payment instructions
fr: Instructions de paiement

en: Order Date:
fr: Date de commande :

en: Thanks for your order, !order_first_name!
fr: Merci pour votre commande, !order_first_name!

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at !store_link and click on "My account" in the menu or login with the following link:
fr: Si vous avez besoin de vérifier le statut de votre commande, veuillez visiter notre page d'accueil !store_link et cliquer "Mon compte" dans le menu ou connectez-vous avec le lien suivant :

en: To learn more about managing your orders on !store_link, please visit our <a href="!store_help_url">help page</a>.
fr: Pour en apprendre davantage sur la gestion de vos commandes sur !store_link, veuillez consulter notre <a href="!store_help_url">page d'aide</a>.
