Chase Paymentech for Ubercart (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Logo URL
de: Logo-URL

en: Approved
de: Bestätigt

en: NO
de: NEIN

en: YES
de: JA

en: Production
de: Produktion

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Transaction key
de: Transaktions-Schlüssel

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Currency Code
de: Währungscode

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Authorization
de: Autorisierung

en: Customer notifications
de: Kundenbenachrichtigung

en: Order review submit button text
de: Text für Bestellungs-Vorschau-Button

en: Not checked
de: Nicht markiert

en: No response
de: Keine Antwort

en: Transaction mode used for processing orders.
de: Benutzter Transaktions-Modus für Bestellungs-Abwicklung.

en: Capture
de: Einziehen

en: Address information not provided for AVS check
de: Die Adressinformationen werden von der AVS-Überprüfung nicht unterstützt.

en: AVS error
de: AVS Fehler

en: AVS not applicable for this transaction
de: AVS nicht für diese Transaktion anwendbar

en: Retry – System unavailable or timed out
de: Bitte wiederholen. System nicht verfügbar oder braucht zu lange um zu antworten.

en: Service not supported by issuer
de: Service vom Emittenten nicht unterstützt

en: Address information is unavailable
de: Adressinformationen nicht verfügbar

en: No Match
de: Keine Übereinstimmung

en: Not Processed
de: Nicht verarbeitet

en: Should have been present
de: Fehlende Information

en: Issuer unable to process request
de: Der Ausgeber ist nicht in der Lage, die Anfrage zu bearbeiten

en: Submit order
de: Bestellung absenden

en: less
de: weniger
