Chase Paymentech for Ubercart (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: more
es: más

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Test
es: Prueba

en: Link
es: Enlace

en: Logo URL
es: URL del logo

en: Approved
es: Aprobado

en: YES
es: SÍ

en: Production
es: Producción

en: Match
es: Coincidencia

en: Transaction key
es: Clave de transacción

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Currency Code
es: Código de moneda

en: Transaction mode
es: Modo de transacción

en: Transaction type
es: Tipo de transacción

en: Authorization
es: Autorización

en: Order review submit button text
es: Texto del bot&oacute;n de confirmaci&oacute;n de compra

en: Not checked
es: No revisado

en: No response
es: Sin respuesta

en: Capture
es: Captura

en: Address information not provided for AVS check
es: No se ha proporcionado información de dirección para el cheque AVS

en: AVS error
es: Error AVS

en: AVS not applicable for this transaction
es: AVS no aplicable para esta transacción

en: Retry – System unavailable or timed out
es: Volver a intentar - El sistema no está disponible o tarda demasiado

en: Service not supported by issuer
es: Servicio no admitido por el emisor.

en: Address information is unavailable
es: La información de dirección no está disponible

en: No Match
es: No se ha encontrado ninguna coincidencia

en: Not Processed
es: No se ha procesado

en: Should have been present
es: Debería haber estado presente

en: Issuer unable to process request
es: El emisor no puede procesar la solicitud

en: Submit order
es: Realizar pedido
