Ubercart Discount Coupons (7.x-2.1-alpha7) - en to pt translation catalogue (120 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Value
pt: Valor

en: Gross
pt: Bruto

en: Subject
pt: Assunto

en: Actions
pt: Ações

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: Message
pt: Mensagem

en: Name
pt: Nome

en: View
pt: Ver

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Active
pt: Ativo

en: Recipients
pt: Destinatários

en: Sender
pt: Remetente

en: Creation date
pt: Data de criação

en: Mode
pt: Modo

en: Display options
pt: Mostrar opções

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Code
pt: Código

en: Inactive
pt: Inativo

en: Start date
pt: Data inicial

en: End date
pt: Data final

en: SKU
pt: Cód. do Produto

en: Valid until
pt: Válido até

en: Order
pt: Pedido

en: Code length
pt: Comprimento do código

en: None.
pt: Nada.

en: or
pt: ou

en: Coupon
pt: Cupom

en: Coupons
pt: Cupons

en: Discount
pt: Desconto

en: Product types
pt: Tipos de produto

en: Ubercart - payment
pt: Ubercart - pagamento

en: Order ID
pt: ID do pedido

en: Purchase date
pt: Data da compra

en: Used
pt: Usado

en: Order #
pt: Pedido Nº

en: Print
pt: Imprimir

en: Account
pt: Conta

en: Any
pt: Qualquer

en: Order status
pt: Situação do pedido

en: Apply to order
pt: Aplicar ao pedido

en: Update order
pt: Atualizar pedido

en: Order statuses
pt: Status do pedido

en: Only orders with selected statuses will be included in the report.
pt: Apenas pedidos com o status selecionado serão incluídos no relatório.

en: Hold Ctrl + click to select multiple statuses.
pt: Mantenha a tecla CTRL apertada e clique nos status para selecionar mais de um status.

en: view reports
pt: ver relatórios

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
pt: A tentativa de envio de email para @email, sobre o pedido @order_id, falhou.

en: User autocomplete
pt: Auto-completar de nome de usuário

en: Number of codes to generate
pt: Número de códigos para gerar

en: Coupon code
pt: Código do cupom

en: Discount value
pt: Valor do desconto

en: Coupon name
pt: Nome do cupom

en: Coupon value
pt: Valor do cupom

en: Manage store discount coupons.
pt: Gerenciar cupons de desconto da loja.

en: Active coupons
pt: Cupons Ativos

en: View active coupons.
pt: Visualizar cupons ativos

en: Inactive coupons
pt: Cupons inativos

en: View inactive coupons.
pt: Ver cupons inativos.

en: Add new coupon
pt: Adicionar novo cupom

en: Add a new coupon.
pt: Adcionar um novo cupom.

en: Coupon usage reports
pt: Relatórios de uso de cupons

en: View coupon usage reports.
pt: Exibir relatórios de uso do cupom.

en: Edit an existing coupon.
pt: Editar um cupom existente.

en: Delete a coupon.
pt: Apagar um cupom.

en: Download bulk coupon codes
pt: Baixar códigos de cupons em massa

en: Download the list of bulk coupon codes as a CSV file.
pt: Baixar a lista de códigos de cupons em massa como um arquivo CSV.

en: (bulk)
pt: (montante)

en: Coupon codes cannot be changed once they have been used in an order.
pt: Códigos de cupom não podem ser alteradas depois de terem sido usados em um pedido.

en: Bulk coupon codes
pt: Quantidade de códigos de cupons

en: The coupon code entered above will be used to prefix each generated code.
pt: O código de cupom fornecido acima serão usadas para cada prefixo de código gerado.

en: Enable bulk generation of coupon codes.
pt: Permitir a geração em massa de códigos de cupons.

en: Expiry date
pt: Data de expiração

en: Maximum number of redemptions (per code)
pt: Número máximo de resgates (por código)

en: Maximum number of redemptions (per user)
pt: Número máximo de resgates (por usuário)

en: Product classes
pt: Classes de produtos

en: Applicable products
pt: Os produtos abrangidos

en: Enter one or more products below to restrict this coupon to a set of products, regardless of any product attributes. Discounts will apply to each matching product.
pt: Entre com um ou mais dos produtos abaixo para restringir este cupom para um conjunto de produtos, independentemente de quaisquer atributos do produto. Os descontos serão aplicados a cada produto correspondente.

en: Apply coupon to products listed below.
pt: Aplicar o cupom para os produtos listados abaixo.

en: Apply coupon to all products except those listed below.
pt: Aplicar o cupom para TODOS os produtos EXCETO os listados abaixo.

en: Applicable SKUs
pt: SKUs aplicáveis

en: Applicable taxonomy terms
pt: Termos de taxonomia aplicáveis

en: Enter one or more taxonomy terms (categories) below to restrict this coupon to a set of products. Discounts will apply to all matching products with these terms.
pt: Entre uma ou mais termos de taxonomia (categorias) abaixo para restringir a este cupom para um conjunto de produtos. Os descontos serão aplicados a todos os produtos combinados com estes termos.

en: Apply coupon to products with terms listed below.
pt: Aplicar cupom para produtos com os termos listados abaixo.

en: Apply coupon to all products except those with terms listed below.
pt: Aplicar cupom para todos os produtos, exceto aqueles com os termos listados abaixo.

en: User restrictions
pt: Restrições do usuário

en: anonymous users
pt: usuários anônimos

en: Role restrictions
pt: Restrições do papel

en: Coupon code already used by %name.
pt: Código de cupom já utilizado por %name.

en: Products must include the node ID.
pt: Produtos devem incluir o node ID.

en: User names must include the user ID.
pt: Nomes de usuários devem incluir o user ID.

en: You must specify the number of codes to generate.
pt: Você deve especificar o número de códigos a gerar.

en: Are you sure you want to delete coupon %name with code %code?
pt: Você tem certeza que deseja apagar o cupom %name com o código %code?

en: This action cannot be undone. Deleting this coupon will remove all records of past uses as well.
pt: Esta ação não pode ser desfeita. Apagar este cupom irá eliminar também todos os registros de uso anteriores.

en: Coupon %name has been deleted.
pt: O cupom %name foi apagado.

en: This coupon code is invalid or has expired.
pt: Este cupom é inválido ou expirou.

en: This coupon has reached the maximum redemption limit.
pt: Este cupom atingiu o limite máximo de resgate.

en: You have not reached the minimum order total for this coupon.
pt: Você não atingiu o pedido total mínino para este cupom.

en: Your user ID is not allowed to use this coupon.
pt: Seu ID de usuário não está permitido a usar este cupom.

en: You do not have the correct permission to use this coupon.
pt: Você não tem a permissão correta para usar este cupom.

en: Coupon discount
pt: Cupom de desconto

en: Checkout pane message
pt: Painel de mensagem de checkout

en: Display report
pt: Mostrar relatório

en: Uses: @total
pt: Utilizações: @total

en: Coupon code: !link
pt: Código do cupom: !link

en: Coupon usage report
pt: Relatório de uso do cupom

en: Coupons used: @total
pt: Cupons usados: @total

en: Orders total: @total
pt: Total de pedidos: @total

en: Coupons total: @total
pt: Total de cupons: @total

en: view store coupons
pt: visualizar cupons da loja

en: manage store coupons
pt: Gerenciar cupons da Loja

en: Allow administrators to manage store coupons
pt: Permitir que os administradores gerenciem os cupons da Loja

en: All products except
pt: Todos os produtos exceto

en: All products in class | All products in classes
pt[0]: Todos os produtos na classe
pt[1]: Todos os produtos nas classes

en: Enter a coupon code for this order.
pt: Digite um código de cupom de desconto para este pedido.

en: Save coupon
pt: Salvar cupom

en: Coupon Code
pt: Código do Cupom

en: A discount of !amount has been applied to your order.
pt: Um desconto de !amount foi inserido no seu pedido.
