UC Global Gateway e4 (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Password
de: Passwort

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: Live transactions in a live account
de: Live-Transaktionen von einem Live-Account

en: CVV match: @cvv
de: Prüfsummen-Abgleich: @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
de: Die Postleitzahl passt nicht zu der angegebenen Adresse (Straße).

en: AVS error
de: AVS Fehler

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
de: Nicht-US-Karten ausstellende Bank

en: No Match on Address (Street) or ZIP
de: Keine Übereinstimmung der Adresse (Straße) oder der PLZ

en: Service not supported by issuer
de: Service vom Emittenten nicht unterstützt

en: Address information is unavailable
de: Adressinformationen nicht verfügbar

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
de: Der neunstellige Postleitzahlencode passt, die Adressinformationen (Straße) jedoch nicht.

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
de: Die Adressinformationen (Straße) und der neunstellige Postleitzahlencode stimmen überein

en: Address (Street) and five digit ZIP match
de: Die Adressinformationen (Straße) und die fünfstellige Postleitzahl stimmen überein

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
de: Der fünfstellige Postleitzahlencode passt, die Adressinformationen (Straße) jedoch nicht.

en: No Match
de: Keine Übereinstimmung

en: Not Processed
de: Nicht verarbeitet

en: Should have been present
de: Fehlende Information

en: Issuer unable to process request
de: Der Ausgeber ist nicht in der Lage, die Anfrage zu bearbeiten

en: API credentials
de: API Zugangsdaten (credentials)

en: AVS response: @avs
de: AVS Antwort: @avs
