UC Global Gateway e4 (7.x-1.0-rc1) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Enabled
fr: Activé

en: Password
fr: Mot de passe

en: Not found
fr: Non trouvé

en: Match
fr: Correspondance

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Transaction mode
fr: Mode de transaction

en: Live transactions in a live account
fr: Transactions réelles sur un compte réel

en: CVV match: @cvv
fr: Le CVV correspond : @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
fr: L'adresse (voie) correspond, pas le code postal

en: AVS error
fr: Erreur AVS

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
fr: Carte bancaire provenant d'une banque hors U.S

en: No Match on Address (Street) or ZIP
fr: Pas de correspondance sur l'adresse (rue) ou le code postal

en: Service not supported by issuer
fr: Service non pris en charge par l'émetteur

en: Address information is unavailable
fr: Les informations sur l'adresse sont indisponibles

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
fr: Le code postal sur 9 chiffres correspond, l'adresse (rue) ne correspond pas

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
fr: L'adresse (rue) et le code postal sur 9 chiffres correspondent

en: Address (Street) and five digit ZIP match
fr: L'adresse (rue) et le code postal sur 5 chiffres correspondent

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
fr: Le code postal sur 5 chiffres correspond mais pas l'adresse (rue)

en: No Match
fr: Pas de correspondance

en: Not Processed
fr: Non traité

en: Should have been present
fr: Aurait dû être présent

en: Issuer unable to process request
fr: L'émetteur n'a pas réussi à traiter la demande
