UC Global Gateway e4 (7.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Enabled
es: Activado

en: Password
es: Contraseña

en: Not found
es: No encontrado

en: Match
es: Coincidencia

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Transaction mode
es: Modo de transacción

en: Live transactions in a live account
es: Transacciones reales en una cuenta real

en: CVV match: @cvv
es: CVV se corresponde: @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
es: La dirección (calle) coincide; el código postal, no.

en: AVS error
es: Error AVS

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
es: Banco emisor de la tarjeta no estadounidense

en: No Match on Address (Street) or ZIP
es: No hay coincidencia de dirección (calle) o código postal

en: Service not supported by issuer
es: Servicio no admitido por el emisor.

en: Address information is unavailable
es: La información de dirección no está disponible

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
es: El código postal de nueve caracteres coincide; la dirección (calle), no.

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
es: La dirección (calle) y el código postal de nueve dígitos coinciden

en: Address (Street) and five digit ZIP match
es: La dirección (calle) y el código postal de cinco dígitos coinciden

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
es: El código postal de cinco dígitos coincide; la dirección (calle), no.

en: No Match
es: No se ha encontrado ninguna coincidencia

en: Not Processed
es: No se ha procesado

en: Should have been present
es: Debería haber estado presente

en: Issuer unable to process request
es: El emisor no puede procesar la solicitud

en: API credentials
es: Credenciales API
