Uc Iyzico (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Credit Card
es: Tarjeta de crédito

en: Expiration
es: Fecha de vencimiento

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Credit card charged: !amount
es: Tarjeta de crédito cargada: !amount

en: Enter the owner name as it appears on the card.
es: Escriba el nombre del propietario tal y como aparece en la tarjeta.

en: You have entered an invalid credit card number.
es: Ha especificado un número de tarjeta de crédito no válido.

en: The start date you entered is invalid.
es: La fecha de inicio especificada no es válida.

en: The credit card you entered has expired.
es: La tarjeta de crédito proporcionada ha expirado.

en: The issue number you entered is invalid.
es: El número de expedición proporcionado no es válido.

en: You have entered an invalid CVV number.
es: Ha especificado un número de código de seguridad no válido.

en: You must enter the issuing bank for that card.
es: Debe especificar el banco emisor de la tarjeta.

en: Card type
es: Tipo de tarjeta

en: Card owner
es: Titular de tarjeta

en: Card number
es: Número de tarjeta

en: Issuing bank
es: Banco emisor

en: Process card
es: Procesar tarjeta

en: Card charged, resolution code: 0022548315
es: Se ha cargado en la tarjeta, código de resolución: 0022548315

en: Credit card payment processed successfully.
es: Pago mediante tarjeta de crédito procesado correctamente.

en: (Last4)
es: (Últimos4)

en: Use the terminal available through the<br />%button button on the View tab to<br />process credit card payments.
es: Utilize el terminal habilitado a través del botón <br />%button en la pestaña Ver para<br /> procesar los pagos con tarjetas de crédito.
