Uc Iyzico (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: Start date
fr: Date de début

en: Credit Card
fr: Carte bancaire

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Credit card charged: !amount
fr: Carte bancaire débitée : !amount

en: Enter the owner name as it appears on the card.
fr: Entrer le nom du propriétaire comme il apparaît sur la carte.

en: You have entered an invalid credit card number.
fr: Vous avez saisi un numéro de carte bancaire invalide.

en: The start date you entered is invalid.
fr: La date de début est invalide.

en: The credit card you entered has expired.
fr: La carte bancaire utilisée a expiré.

en: The issue number you entered is invalid.
fr: Le numéro d'édition que vous avez saisi n'est pas valide.

en: You have entered an invalid CVV number.
fr: Votre cryptogramme visuel est invalide.

en: You must enter the issuing bank for that card.
fr: Vous devez indiquer la banque émettrice de cette carte.

en: Card type
fr: Type de carte

en: Card owner
fr: Titulaire de la carte

en: Card number
fr: Numéro de carte

en: Issuing bank
fr: Banque émettrice

en: Process card
fr: Traitement de la carte

en: Card charged, resolution code: 0022548315
fr: Carte débitée, code de validation: 0022548315

en: Credit card payment processed successfully.
fr: Paiement par carte bancaire traité avec succès.

en: (Last4)
fr: (4 derniers)

en: Issue number
fr: Code de vérification visuel

en: Show card details
fr: Afficher les détails de la carte
