Uc Iyzico (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: Start date
pt: Data de início

en: Expiration
pt: Expirar

en: Credit card charged: !amount
pt: Debitado do cartão de crédito: !amount

en: Enter the owner name as it appears on the card.
pt: Digite o nome do proprietário como aparece no cartão.

en: You have entered an invalid credit card number.
pt: Você digitou um número de cartão de crédito inválido.

en: The start date you entered is invalid.
pt: A data de início que inseriu é inválida.

en: The credit card you entered has expired.
pt: O cartão de crédito que você digitou já expirou.

en: Card type
pt: Tipo de cartão

en: Card owner
pt: Titular do cartão

en: Card number
pt: Número do cartão

en: Issuing bank
pt: Banco emissor

en: Process card
pt: Processar cartão

en: Credit card payment processed successfully.
pt: Pagamento do cartão de crédito processado com êxito.

en: Issue number
pt: Número da edição
