Ubercart Mercadopago (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Status
es: Estado

en: view
es: vista

en: Country
es: País

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Brazil
es: Brasil

en: Mexico
es: México

en: Live
es: En producción

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Sandbox
es: Zona segura para pruebas

en: Order review submit button text
es: Texto del bot&oacute;n de confirmaci&oacute;n de compra

en: Submit Order
es: Finalizar Compra

en: Credit card
es: Tarjeta de crédito

en: API server
es: Servidor API

en: Submit the whole order as a single line item.
es: Enviar el pedido completo como una única partida.

en: Submit an itemized order showing each product and description.
es: Enviar un pedido pormenorizado donde se muestre cada producto y su descripción.

en: Show debug info in the logs for Instant Payment Notifications.
es: Mostrar información de depuración en los registros de Notificación de Pago Instantánea (IPN).

en: Receiving IPN at URL for order @order_id. <pre>@debug</pre>
es: Recibiendo IPN en el URL del pedido @order_id. <pre>@debug</pre>

en: Cancel return URL
es: Cancelar URL de retorno

en: Order @order_id at !store
es: Pedido @order_id a !store

en: Pop-up
es: Emergente

en: Payer ID
es: ID del pagador
